Религия, вера
Скажите, как жить в этом мире соблазнов и при этом не принадлежать миру? Не любить мир
любить Бога
"На рынке так много всего, что мне совсем не нужно".
В мире есть добро и зло.. Добро - от Бога, его надо любить. А от зла мир надо очищать
Иоанн был лишь одним из учеников Христа (кстати сказать, тот сам учился в те годы, проходил инкарнационное задание))... Неужели вы думаете, что Иисус за две тысячи лет не эволюционировал в мышлении и осознании? Большинство евангельских сказок -- для детей... Мир -- это и есть Бог, не любя мира, как можно любить Отца... в подробности не вдаюсь, но Отец и Мать мира -- вовсе не то, что нам церковники долбят)
решить для себя не следовать трендам и моде. а держаться классики и искать стабильности
Быть не от мира, значит не быть его частью, заодно с ним в его делах." Они не от мира, как и Я (Иисус Христос) не от мира." (Евангелие от Иоанна 17:16)
Нужно оставаться отделёнными от мира, и не должны участвовать в его злых делах. Что это подразумевает? Нужно оставаться святыми, отделёнными для служения Богу. Для этого необходимо жить в согласии с истинами из Еврейских Писаний, а также с истинами, которым учил Иисус. Это не значит стать аскетом или монахом. Это значит, что, ведя полноценную, осмысленную жизнь, вам нужно не иметь ничего общего с продажностью политики, жадностью коммерции и с бесславящей Бога религией, а также не поступать жестоко и безнравственно. В то же время вам нужно придерживаться Божьих высоких норм поведения и стремиться исполнять Божью волю. Может ли этот мир незаметно повлиять на нас? Например, по неосторожности очень легко перенять манеру одеваться недостойно и вызывающе. Однако верность побудит нас проявлять "скромность и здравомыслие" в вопросах одежды и прически (1 послание Тимофею 2:9, 10,Новый Завет). Нужно отделиться от религиозных организаций, которые вовлечены в дела этого мира и которые переняли учения и обычаи древнего Вавилона, давнего врага истинного поклонения. Истинные христиане "должны, соответственно, быть наиболее искренними в своём признании сильных мира сего и наиболее послушными законам и требованиям закона, за исключением тех случаев, когда эти законы противоречат требованиям и заповедям Бога. Едва ли кто из человеческих правителей в наши дни не согласится с тем, что нужно проявлять почтение к всевышнему Творцу и исполнять в первую очередь его заповеди. Следовательно, истинные христиане должны быть в числе самых законопослушных людей нашего времени, а не среди бунтовщиков, спорщиков и недовольных".
Если захочешь не будешь соблазняться. Решение за тебя не мир принимает
усмирять свою плоть и возвышать свой божественный дух, найти золотую середину между необходим материальными потребеностями, и духовными. Брать минимум довольствуясь малым и самым необходимым, а все излишко отдавать ближним нуждающимся в твоей заботе
.Аминь.
Ты опять не выспалась Вика? )
Аня Кузина
Наоборот, она слишком долго спала.
Я думаю, что нужно надеяться больше на Бога, чем на "мир", которого скоро не будет!
"И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (1 Иоанна 2:17)
Это не сложно. Для меня.
А что, он вам нравится?
Надо полюбить добро и возненавидеть зло. Тогда праведная жизнь будет приносить радость. Иначе это будет постоянная борьба с переменным успехом. А радости мало, потому, что глаз смотрит на зло с вожделением и только ждёт, когда воля ослабеет.