И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть (Быт. 3 :2-3)
Религия, вера
Зачем Адаму и Еве нужна была пища в раю, если они были бессмертными?
Мб ради удовольствия .
в раю другая пища..
Они никогда не были бессмертными, а лишь могли жить ВЕЧНО, не разорвав доверительное отношение с Источником жизни (Богом).
Пища нужна, ведь тело материальное.
Юлия Курсанова
По-вашему в раю они старели ?
Они были людьми,... в первую очередь
А 1000 лет жизни... это еще не бессмертие
Юлия Курсанова
1000 лет они прожили после грехопадения .А до этого они были бессмертными .Прочтите мою цитату из Библии: Бог сказал чтобы не умереть .
Если б они не ели, то чем бы они в туалет ходили?!
Этой еды полно!!! Потому и бессмертны. )) Смысл притчи в другом.
Небыли. Бог сказал, что изгоняет их из рая, чтобы они не стали жить вечно, вкусив от древа жизни. Тут правда выплывает другой момент - значит можно быть грешным и жить вечно. Значит все проповеди о том, что ничто греховное не может жить вечно - нелогичны.
Плоды с Древа жизни они "ели". Сами были этим Древом.
Плоды с Древа познания означало совсем другое - пробуждение умственной деятельности: "глаза у них открылись".
всем и всегда нужна пища. так созданно. богом.
Не иметь природы смерти-не значит что им не нужна пища, а смерть как разрушительная природа вошла в них через плод который был под запретом. Когда станут вечными тогда уже ничего земного не нужно будет. кстати Ева обольщенная змеем- совершила тври ошибки в передаче слово Бога.
Никто не был бессмертен, кроме Бога Всемогущего. Бессмертие надо заслужить своей кровью. У Адама была перспектива вечной жизни и потому, ему нужна была пища и сон, чтобы не умереть.
Бог может наделить избранных бессмертием, если полностью доверяет им. Но они должны быть превращены в духовных детей Бога.
Юлия Курсанова
Согласен. Они должны были совершенствоваться .Раннехристианский апологет святитель Феофил Антиохийский пишет: «Человек сотворен по природе ни смертным и ни бессмертным. Ибо если бы Бог сотворил его вначале бессмертным, то сделал бы его Богом; если же наоборот, сотворил бы его смертным, то Сам оказался бы виновником его смерти. Итак, Он сотворил <…> его способным и к тому и другому, чтобы, если устремится он к тому, что ведет к бессмертию, исполняя заповедь Божию, получил от Него в награду за это бессмертие и сделался бы Богом; если же уклонится к делам смерти, не повинуясь Богу, сам был бы виновником своей смерти».