Религия, вера

Для чего создавались два чудных древа в раю?

мы все райские деревья где Бог является плодородной почвой
Анастасия Вершинина
Лучший ответ
Чтобы повесить между ними гамак)
С дровами нехватка намечалась. Ждали, как и сейчас, дeбилы наступления ледникового периода.
Юрий Кривенков
это на котором плоды познания добра и зла.... для искушения точней для того что бы люди знали и исполняли волю божию.. но бог знал что змей дьявол искусит адама и еву и он предоставил им свободный вбар думал что они будут его слушать
Чтоб человек научился понимать чего можно делать, а что нельзя в "категориях": хочу- не хочу.
Вадим Чайко
Константин Васильченко Разве получить знания это плохо?
Не для рабов.
Скорее всего для проведения испытания результата божьего творения на его совершенство. Как нам известно, Ева и Адам не выдержали этого испытания, тем самым подтвердив, что божье творение не было совершенным. Бог делал ставку на послушание, не учитывая их уровень сознания. А на примере того, что Ева не удивилась по поводу того, что змей с ней разговаривает человеческим голосом, можно сделать вывод, что разум у Евы был где-то на уровне ребёнка. Так, что результат этого испытания был совершенно очевиден. А последствия оказались крайне печальными: произошло грехопадение и люди стали смертными. Отсюда вывод: нельзя давать свободу выбора бесконтрольно людям с детским, то есть низким уровнем сознания, уповая исключительно на послушание.
Константин Васильченко Смертными? Так я и спрашиваю а древо жизни для чего создавалось?
Только два?
Андрей Ш
Для того, чтоб было понятно, кто тут Хозяин
В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— "дерево жизни" и "дерево познания добра и зла". Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бт 2:9, 16, 17; 3:1—24).
Константин Васильченко А древо жизни для чего?