Религия, вера
Так в чем же заверяет нас ТВОРЕЦ, когда дал благословение Моисею, записать следующие ниже слова ?
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
В том, что какие бы непредвиденные трудности, препятствия или форс-мажоры не возникли, Божий замысел в отношении своего творения на Земле непременно исполнится к концу 7-го дня его отдыха. В этом можно даже и не сомневаться. Седьмой день еще не закончился. А конец - делу венец. Ну, а пока что, как говорится: "Продолжение следует..."
______________________________________
"Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного."
(Еккл. 7:8)
______________________________________
(Еккл. 7:8)
Ну что тут сложного? Боги отдыхают в седьмой день и в дела людей не лезут... Уикенд к них.
Если эти слова ему приказал написать бог то почему Моисей не написал "И благословил я седьмой день..."
Зачем в третьем лице то?
Т Т
В третьем лице потому что не Моисей благословил а сам Бог.
Он заверяет что благословил.
Тут речь о "дне покоя Бога", который продолжается до сих пор.
Бог ничего нового для нас не творит. Всё новое будет после Армагеддона.
Также ап. Павнл жил в этом "дне".
3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
4. Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих».
..
6. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
..
9. Посему для народа Божия еще остается субботство.
(Послание к Евреям 4:3-9)
Бог сделал этот день «священным», то есть освятил, или отделил, его с целью исполнить до конца свое намерение. Оно заключается в том, чтобы земля была населена послушными людьми, которые будут заботиться о самой земле и обо всем живом на ней (Быт. 1:28)
Также ап. Павнл жил в этом "дне".
..
(Послание к Евреям 4:3-9)
В том что сегодня суббота, время отдыхать
Это значит, что по версии этого Творца (а заодно так же Моисея, всех евреев и христиан) не было ни динозавров, ни мелового периода. А заместо этого была Говорящая Змея.
Моисей давал знания, многие из которых он почерпнул из книг хранившихся у МАДИАМСКИХ СВЯЩЕНИКОВ, т. к. из их рода был и был ПАСТыРЕМ (Пастухом) и окормлял (пас) паству (овец).
Книги были из написанных на ином языке не знакомом иудеям. Моисей был ЧУЖЕЗЕМЕЦ и чтобы его "признать своим", была придумана биография - легенда, имеющая немногое с реальной.
Когда иудеи покинули Египет, Моисей вскоре покинул их, отсюда легенда о том, что не известно где захоронен. Между египетским выходом и моментом покидания Моисея потомков Авраама, прошел небольшой СРОК, а не СоРОК лет. Похоже и эта информация была записана на языке не знакомом потомкам Авраама, отсюда множественные искажения.
Язык тот был близок русскому, возможно из славянских, так как в том районе до прихода КАВКАЗОИДОВ жили народы похожие на русских и славян. Они жили по всему побережью (народы моря).
Поэтому некоторые черты лиц у части потомков НОЯ близки как русским, так и славянам.
Баха Смагулов
Как ни странно но жизнь Моисея практически раскладывается на 3 периода по 40 лет
Человек может войти в покой Бога, подчиняясь Ему и трудясь для исполнения его замысла.
заверяет что после 6000 лет наступит 7 е тысячелетие в которое все люди наконец будут отдыхать..