Религия, вера
Сейчас общалась с женщиной. Она называет себя верующей в Христа, при том, что отрицает бессмертие души. Это как понять?
Она верит, но себе или человеку (лжеучитель) но не Богу и Его слову.
Отрицает и то, что Христос победил смерть?
1 Коринфянам 15
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Покажи, может не читала.
1 Коринфянам 15
Покажи, может не читала.
Василиса Кулакова
я показала и она назвала меня фанатичкой, которая навязывает свою веру)
мало ли сектантов, называющих себя христианами?
Значит, как говорил апостол Павел"мы верим в воскресение и имеем надежду." Значит кто не верит в воскресение, они не имеют надежды и их вера напрасная.
Христос дал путь для спасения души, следуя которым каждый верующий может поспасть в Рай, т о бишь стать бесмертным, живя без материального тела, а смерть в христистве подразумевает жизнь во грехе, то есть умерашь для жизни вечной и страдаешь в нижних мирах, где люди сами себе создают Ад
Василиса Кулакова
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Если кто праведен и творит суд и правду,
Василиса Кулакова
ТО есть есть души, которые умирают и которые Не умирают?
всяких сектантов много
Василиса Кулакова
так она сама похоже сектантка?))
Наверно СИ.
Василиса Кулакова
нет не СИ
а вы попросили ее Символ Веры прочитать? былоб интересно узнать что у нее за вера такая
Василиса Кулакова
что самое интересное, она говорит, что Христос ее Бог, но Библию отрицает.. и меня когда я привела цитаты из Библии назвала фанатичкой
Интересныи вопрос ...А как вы сами думаете, Бог создал людеи с возможностью жить вечно, или же, что они должны были по любому умирать ?
Душа умирает:
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. (Иезекииль 18:4)
Иисус дал людям надежду на вечную жизнь:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Но пока до победы над смертью ещё далеко, поэтому мы болеем, стареем и умираем
Я не хочу думать, игнорирую, про что существует ад и вечные муки
Людмила Козлова
И правильно, потому что их нет, не было и никогда не будет
она не хочет жить вечно
Людмила Козлова
Душа хочет жить вечно, но не может, пока