Религия, вера

Религия берёт на себя ваши грехи ( которые сама и придумала ) ...за деньги?

да. так и есть
гениальный способ вытянуть деньжат с доверчивых простаков
Олег Пономарёв
Лучший ответ
Любая религия это бизнес на вере людей!))
Те кто верит больше и правильней обирают простаков!
Костя Горюнов
Православие даёт человеку возможность избавиться от грехов и страстей, освятиться и попасть в Рай
Гульмира Калиева Себе Оставьте пожалуйста свои сказки
смотри: человеку заявляют авторитетно что он самим фактом своего существования нанес непоправимый вред миру (в грехе рожден). потом его всячески лишают малейшей возможности испытывать положительные эмоции (можно кайфовать только в церкви). то есть по сути - как у собаки Павлова вырабатывают простейший условный рефлекс: если он не в церкви - ему плохо.
ну а дальше все как по нотам...

и эта система не просто так существует, она еще и работает на будущее - вмешивается в воспитание молодняка, чтобы завтра стадо не оскудело... я восхищаюсь четкостью и масштабом этого циничного лохотрона. невозможно не восхищаться тем, как тысячи лет людей как скот разводят для хознужд...
Денис Жестков
если бы только за деньги... тогда бы мир был бы намного чище...
нет, религия требует намного больше, она может потребовать от человека все что угодно и столько мерзостей, сколько сделано ради религии, не сделали бы ни за какие деньги..
Юлия Забродина
Хороший бизнес и только.
Nimak Nimak
Религия это бизнес на незнании
СУДЕБНАЯ СТАТИСТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО МНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЙ СОВЕРШАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И ДАЖЕ КАЖДУЮ МИНУТУ.
Sergei Doxnenko
Это индульгенции, о чём вы тут написали
нет, за Совесть.
N Alhalbi
Гульмира Калиева Совесть- это навязчивое мнение основанное на правилах общества кем то придуманных!