Религия, вера
Слушал Патриарха и вот, что мне думалось. Религия берёт те моменты, которые ещё достаточно не объяснены наукой и легко
спекулирует ими. Патриарх берёт и легко объясняет, те или иные, психические отклонения воздействием Сатаны... Я не могу обвинять во лжи Патриарха Кирилла, ибо честность перед собой меня заставляет призноваться, что я доподлинно не могу ничего утверждать на этот предмет. Но внутреняя предвзятость так и подталкивает меня сказать-Ну прекратите врать о непознанном ещё,один раз... но это никогда не прекратится, люди всегда будут спекулировать на знаниях о том, что пока скрыто и продовать эти знания за истину?
С Вашей звериной ненавистью ...и Вы слушали - не верю.
Дмитрий Хамаганов
Пересказать, слово Патриарха)?.. И про ненависть, Вы ошибаетесь. Внутреннем взором любые оттенки агрессивности я внимательно отслеживаю, нет во мне ненависти. Есть не согласие со многими приёмами и информацией, но это не ненависть, Вы ошибаетесь.
Толпа живет под новым внушением, что всякий человек есть сэволюционировавшая из хищной обезьяны суверенная личность, способная, следовательно, делать самостоятельные умозаключения.
Сатану создали сами верующие. Это такой Эгрегор энергетический, которого они постоянно подпитывают своими мыслями. Сатана это всего лишь слово - противник. Так Христос в евангелии называл своего ученика Петра, который ему противоречил. То есть он просто намекал Петру, что тот не прав. И вот из этого слова создали себе бога и поклоняются ему. Кирилл говорит что именно он управляет т. н. верующими и этим миром. И он прав, ибо это всё в тупой башке верующих и они этим манипулируют во всех вопросах.
Как всегда бредите ни о чем... Патриарх, в отличии от вас, имеет прекрасное образование и знает, прекрасно понимая произносимое, гораздо больше простых смертных - нас... Так что смиритесь... и получайте хорошее образование пока еще не поздно...
Они не перестанут. Потому что для этого, как говаривал незабвенный профессор Преображенский Ф. Ф., им надо бы начать лупить себя по затылку, пока не выбьют всю эту чушь. После чего заняться прямым своим делом - чисткой сараев...
стало быть нужно предположить то гундяй-таки проник в секреты бытия, недоступные науке?
ну, больным верой такое может и зайдет... а он, собственно, на эту аудиторию и говорит...
Думаю, даже патриархи понимают, что человечество еще (относительно) молодо, но при всём том многие религиозные мифы уже развенчаны.
Если чего-то наука еще не знает, то это она ПОКА ЕЩЁ не знает.
Через 5 или 20, или 70 лет она будет знать и то, что теперь приписывают "высшему вмешательству". Но появятся новые загадки - и наука будет решать их.
А тем временем новые патриархи будут объяснять всё непонятное с точки зрения религии...
Всё старо как мир: там, где нет ЗНАНИЯ, много ЛЖИ
Фатимусик *****
Тоже мне знания - "граждане, все возникло само собой в результате огромного взрыва")))))))))
Это не знания, а развод лохов.
Тогда православию сразу хана.
А значит и яхтам с мерседесами тоже.
Если вы не можете обосновать свою позицию и обвиняете другого в том, что он неправ из за того, что вы не можете с этим согласится из чувства противоречия или внутренней сатанинской необоснованой предвзятости, то не следует обвинять патриарха пока не разберетесь с этим гнездом аспида в сердце своем)
Дмитрий Хамаганов
Очень удобная позиция. Пока нечто не имеет обоснования, не смей предпологать, что некто врёт на этот предмет, сиди тихо и не вякай на этот предмет)... Куда учопал Иисус, когда вознёсся на небо, после воскрешения? За чем он подымался в облака, как это утверждает Евангелие, или он дальше в космос пошёл? Просто религия думала, что никогда человек до небо не доберётся и можно смело врать об этом .А потом легко подстраивается под новые факты, ибо лжец легко с опытом выкручиваться умеет. Это честного легко на лжи поймать....
Я исхожу из смысла. Сейчас показывали в сериале "След" психушку-больные бегают и прыгают совершенно бессмысленно. Что это значит? Они себя не осознают? Значит, нарушена физическая связь между центром сознания и двигательным центром. Это, естественно, надо лечить. Понимает ли сумасшедший, что он делает? Наверное, нет, так как если нет осознания, тогда нет и правосубъектности. А "действие сатаны" - это совсем иное. Например, человек замыслил злое. Это и есть "действие сатаны". При этом осознание (понимание) смысла своих действий сохраняется. Если человек любит делать злое, тут надо не лечить в психушке, а действовать методом убеждения. Когда убеждение не помогает, тогда действуют, применяя наказание.
С другой стороны то, что "ещё достаточно не объяснено наукой", давно познано оккультизмом. Просто религии когда-то владели этими знаниями, а потом утеряли их суть и используют, как правильно ты говоришь, спекулируя на ограниченности своих приверженцев.
Патриарх говорит правду. Сатана реальная личность и его слуги демоны и бесы реальны и оказывают прямое воздействие на людей, в том числе вкладывают нужные им мысли ученым. Особенно легко они управляют учеными -материалистами. Такие у них в руках . Жаль. что многие этого не могут понять.
надо постигать истины, а не религии.... Харе Кришна
религии вообще абсолютно параллельно, чего там наука доказывает или нет- религию питает не наука и не ее недостатки, а слово Бога
Именно потому, что люди раньше не способны были объяснить многие вещи, была создана религия. Типо, ,,почему это так?,, о, не вникай, это все боги что то свое мутят.,,
Фатимусик *****
точно-точно! а потом нашли объяснение что все возникло само собой в результате взрыва и так же сказали, чтоб больше не вникал)))))))))))))))))))))))))))
Религия никогда не занимается объяснением тех или иных событий. Цель религии это постижение Бога. Религия допускает те или иные мистические события, но при этом не ставится целью через них объяснить Мир.