Религия, вера

Религия существует только по той причине, что есть еще вещи не объясненные наукой?

Galina Galina Musteata
Эм.. . Боюсь что людей, которые являются основной паствой религии, мало волнует что же происходит внутри чёрных дыр или, например, вопросы и проблемы квантовой механики. Наука объяснила уже так много, что обычному человеку попросту не нужна подавляющая часть тех знаний, что он может сейчас получить. Поэтому тут вопрос не в возможности найти логичные объяснения на некотором исходном и непротиворечивом научном базисе, а в мотивации эти объяснения искать.
Татьяна К
Лучший ответ
учение Будды описывает каким все является и современная наука это подтверждает Таким образом буддизм не идет в разрез с наукой http://www.youtube.com/watch?v=fNLPfWV_RGs
"Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки. "

Нет, дело не в науках. Люди например, сегодня утверждают, что существует неведомая ученым планета Нибиру, что Эйнштейн уделал профессора университета и тп.
Но ведь каждый может зайти в гугл и узнать карту гравитационного поля всей солнечной системы и узнать местоположение всех массивных объектов. Или узнать, что Эйнштейн никогда не учился в универе. Но кому это нужно, рушить свои догмы?
Ольга Савинова
тормоз для науки - это стабилизирующая обратная связь.
если религия существует, значит, существуем мы.
Maria .
религия существует только потому, что есть тупое стадо, которое верит всему, что скажет бизнесмен, который его, стадо, стрижет. вера - совершенно иное
Религии соц. доктрины, для управления стадами. Атеисты придумывают теисты собираются в стадо и доятся. Очень удобная штука.
Наука никогда не сможет объяснить ВСЁ.Кстати наука появилась, когда первый человек Адам начал выполнять первое задание Бога (биология) -"Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название.  Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю"(Бытие 2глава 19;20стихи)
Пока будет существовать человек, будет существовать и наука. Наука помогает человеку познавать Божьи законы (физические) , творения, понятия, явления и т. д., а с помощью всего этого познавать самого Творца.
Религия как коммерческий проект существует в силу того, что приносит прибыль.
Такое возможно потому, что есть спрос на помощь свыше.
Помощь свыше нужна потому, что многие её не могут получить от себе подобных.
Религия существует и по этой причине, но ещё и по той, что определённой категории населения маниакально непременно хочется быть рабом и кому то служить. В отличии от другой, которой нравиться руководить. Так они и находят друг друга...
Игорь Аникеев
накой все уже пояснено. даже само содержание в библии.
Исходящее от филологии и Этимологии значения и смысла самих слов.
Но есть поговорка: там где кончается знание- начинается плод воображения и глупость.
__
___________ ___________
Религии существуют только по той причине, что есть смерть и пока ещё не было никакого объяснения, какой смысл имеет человеческая жизнь, если все люди умирают. Как только эта причина перестанет существовать, все религии исчезнут словно их никогда и не было. Вот увидите, так и будет.
Artur Kruglov
Религии появились намного раньше Академии наук.
Наука совокупность знаний, порой в одной области.
Религия которая основывает свои учения на Библии вляется истинной .А Библия точна в вопросах науки . Например, в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля - это круг, или шар ( Исаия 40:22 ) . В ней также было сказано, что Земля висит ни на чем ( Иов 26:7 ) . Конечно, Библия не научный труд . Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна .
Религия существует потому что люди смертны
Религия и наука-едины.
Almas .............
Большиснтво людей не в состоянии понять науку. И наука сама по себе, масса людей - сами по себе. Пользуются плодами науки, ничего в ней не понимая.
Нет. Наука вконец запутала атеистов. Ну посмотрите сами ЧТО наука предлагает атеизму, чтобы они поверили науке. Это при том что я за науку. Но есть вещи которые ни в какие рамки не
лезут.
Возьмём на вскидку вопрос касающегося создания МАТЕРИИ, то версия предлагаемая наукой звучит настолько нелепой в полном смысле этого слова, а версия создания материи Богом звучит наиболее убедительной, благоразумной и благозвучной.
Ну послушайте во ЧТО вы верите: Из ТОЧКИ размером с пшеничное зерно, я повторяю из ТОЧКИ (!), которая взорвалась образовалась (вы только послушайте) - ТРИЛЛИОНЫ Галактик (каково? ) - не хило? А в каждой Галактике СОТНИ МИЛЛИАРДОВ, а есть Галактики с ТРИЛЛИОНАМИ звёзд - ВСЁ ЭТО ИЗ ОДНОЙ ТОЧКИ! Улавливаете вашу атеистическую идею ?
Уловили? – Была ОДНА (!) частица размером чуть больше пшеничного зёрнышка, и из неё вышли БОЛЕЕ ТРИЛЛИОНА ТРИЛЛИОНОВ ЗВЁЗД !!!
Согласитесь что это звучит абсолютно нелепо, абсурдно. А если принять Библейскую истину за основу - БОГ создал звёзды и Галактики, звучит более разумно!
Предложили одну идею а получаем три не разрешимых вопроса - КТО эту точку создал, КТО эту точку зарядил, КТО эту точку взорвал.
Всего Вам доброго - здоровья и счастья !
Не совсем, так было раньше, когда эволюция еще не была открыта. Сейчас религия существует потому, что люди игнорируют науку.