Религия, вера

в чем разница между христианством, буддизмом, индуизмом и мусульманством?

Kolyan Kurtisch
РАЗНИЦА В ИИСУСЕ, ТОЛЬКО В ХРИСТИАНСТВЕ ЕСТЬ ИИСУС-СПАСИТЕЛЬ, ТОЛЬКО ИИСУС ПРИБЛИЖАЕТ К БОГУ ЧЕЛОВЕКА, ПОТОМУ, ЧТО САМ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ И ЕМУ ВИДНЕЕ И ПРАВИЛЬНЕЕ БЫЛО ИХ СПАСТИ!
Иван Корегин
Лучший ответ
Kolyan Kurtisch Иисус, есть Любовь и Жизнь и Истина и в Нем только спасенье. Я вам верю
Если ты, чувак, индеец- ты найдешь себе оттяг
Читай справочник атеиста - там всё описано простыми словами.
это все веры-секты современной эпохи, почитайте о ведической вере Русов до христианизации, очень много интересного узнаете.
Виталий Одноколов "о ведической вере Русов " - Вот уж эта стряпня совсем свежая.... Помоложе Свидетелей Иеговы.
разная среда обитания накладывает.... свои устои....
Vitaly` Yeremeyev
Во всём. Не тот формат для ответа.
В национальной культуре. Она определяет вид религии
вера не в триединого бога Отца СЫна и СВятаго духа в православии в отличии от остальных.... а заповеди схожи
все эти религии авторитетны тоесть даны или самой Верховной Личностью или его преданными но для разных народов и с разными задачами -более конкретно долго писать
Сергей Канатов
В учении.
Андрей Макаров
Я считаю в том, ЧТО есть Бог и КТО мы по отношению к нему. Это важно по тому к какому идеалу стремятся люди и могут ли вообще стремиться.
В христианстве: Бог есть любовь, а мы дети божьи. Значит нам надо воспитать в себе любовь и стремиться стать, как отец.
В буддизме: Бога нет, решается вопрос физического комфорта. Избежать страданий.
В индуизме: богов тьма, сравнивать нельзя, в каждой деревне свой бог и т. п.
В мусульманстве: Бог непознаваем, у него есть 99 или более качеств (имен) милостивый, подчиняющий, свободный от недостатков, всезнающий и т. д. И люди по отношению к нему рабы. Следовательно уподобиться ему невозможно и задача мусульманина просто исполнять закон.
Anastasia Drokina
Наташа Трофимова В буддизме цель - не "избегание", а пресечение страданий. И отнюдь не только/не в первую очередь пресечением страданий.
А что у них общего?
Kolyan Kurtisch нечего. они совершенно разные
в полярности источников
Kolyan Kurtisch в смысле вы все также настаиваете что религии секта?