Религия, вера
Бог простит грех, если Я покаюсь?
«Кровь Христа … очистит совесть нашу от мертвых дел» (Евр. 9, 14). Ап. Иоанн Богослов учит, что Господь «очищает нас от всякого греха» (1 Ин. 1, 7); «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин. 1, 9). Таким образом, можно утверждать, что Жертва Христова имеет всеобъемлющее очистительное значение нет такого греха, который не мог бы быть очищен силой Жертвы Христовой. Во Христе человек получает возможность освободиться от греха, но это освобождение совершается не механически, а при свободном участии человека через покаяние и личный подвиг. Сила искупительного подвига Христа Спасителя такова, что если мы направим свою свободную волю в направлении Искупления, то сможем воспринять плоды искупительной Жертвы, в частности освободиться от наших грехов. В силу этого Жертва Спасителя называется также и очистительной Жертвой.
при условии искреннего покаяния
Если ПОВЕРИТЕ в Евангелие.
Неверующий не способен ПРИНЯТЬ прощение, нечем, нужна вера Божья!
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
если покаешься то выполнишь таинство исповеди ПЦ
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], ПРОЩАЮЩИЙ ВИНУ И ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ГРЕХ, НО НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:6,7)
Возможно, и если не будешь больше так грешить
[1 Ин. 1:9] Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
А вы умудрились каким-то образом навредить самому богу? Как вам это удалось?
Если бог учил всех прощать, то значит, наверно, и сам всех прощать должен.
Если покаяние искреннее, то может смягчить ))От ответа за содеянное вряд ли захочет освобождать.
На то и явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков.
ДА! ТОЛЬКО ТАК!
в земной жизни, потом уже будет поздно.
Если задаёшь такие вопросы, то не покаешься.
Раскаяние должно сопровождаться верой и праведными делами.
Да
если анагилируешь правильно. суть же в энергетической суперпозиции. а там "Его питай", Он же мастер, или мы?