Религия, вера

Легче всего простить человека, если он уже умер? Почему же ваш Бог этого не может?

Мой обижаться не умеет :)
Вероника Пахотина
Лучший ответ
А смысл?
Для Бога главное развитие души, развитие духовно-душевных качеств.
Здесь важно осознание и усилия самого человека.
Если человек не осознал и не прилагает усилия, то прощать его будет грехом.
Потому что прощение в данном случае усугубит судьбу человека, усиливая его негативные качества.
Таким образом прощают только тех, кто осознал и прилагает усилия.
В этом глубокий смысл Божьей любви и сострадания к человеку.
Если человек встал на путь Исправления, осознал и прилагает усилия, ему создают все условия для более мягкого и компактного очищения кармических загрязнений.
Если же человек не осознал и не прилагает усилия, тогда ему создают условия для жесткого и грубого кармического очищения.
Именно поэтому был создан Ад-Чистилище, где в разных формах страданий происходит очищение души от накопленных загрязнений.
Ад-Чистилище это проявление Любви Бога.
Хотя звучит противоречиво.
Ольга Zzz
ты это у него лично спрашивал (а)? или тебя сказали мужики в рясах?
Cамат Яппаров
Татьяна Карбушева Мне нет. Но по их рассказам после смерти Бог тоже не прощает и отправляет в ад. Значит ему слабо?
простить может только тот, кто судил
у тебя есть право судить?
Наш Бог - не твой Бог?
если не твой - то не трогай Его
если твой - не разделяй на ваш и наш
короче определись сначала в себе - кто ты
Elena Maslova
Константин Лысов Вот как ты.. пишущий про право судить, судишь о ее праве?
"короче определись сначала в себе - кто ты"
Не много ли чести на себя взвалил.. праведник?
Татьяна Карбушева Как хорошо что мой Бог, не Ваш Бог. Вы там все друг другу тыкаете. Тыкните себе в глаз, Все равно Вы своего Бога не увидите в реале . Зачем Вам глаза при жизни?
"Ибо умерший освободился от греха." (Послание к Римлянам 6:7)
Умирая человек уже освобождается от греха. Поэтому никого после смерти не мучает Бог.
Ольга Белая
Я почитать.. Тут весело.)
Мария Исаева
у нас его нет-только у болванов.
М)
Мариашка ))
Ждать смерти человека чтобы с ним примириться
Самая большая глупость, далекая от разговоров о Боге
Татьяна Карбушева А зачем с ним мириться? Я не для того с ним сорилась.
А зачем его прощать - он же умер?
Татьяна Карбушева А я знаю? Религиозники боятся, Что их не простит Бог или кто там и будет мучать их а аду.
Это ваш не может, наш запросто...
Татьяна Карбушева То есть всех в рай, после смерти?
Наталья Пустынникова Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путинa и где ты видел у меня дома его икону?
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём доме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
Наталья Пустынникова Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои пoлитические предпочтения.
ВЫ СКАЗАЛИ - Легче всего простить человека, если он уже умер? Почему же ваш Бог этого не может?,, -просто потому, что
1.- в сущности для Бога - НИКТО НЕ УМИРАЕТ!,, -умирают люди ТОООЛЬКО для людей не образованных теологически - атеистов!,, -"БОГ же НЕ ЕСТЬ БОГ МЕРТВЫХ, НО ЖИВЫХ, ибо У НЕГО ВСЕ ЖИВЫ." Лук. 20:38,,
2.- не возможно простить того кто не просит о прощении - вы так не думаете??,, -если вы выбрали для себя жизнь во грехе - против жизни с Богом, и не считаете себя виновным грешником перед Богом - то это ваш выброр!, - а кто может вас простить - если вы сами о таком прощении не проситеее???, - вы так не думаете??,,
Татьяна Карбушева Ой скорее бы вы скончались. И не засоряли пространство. Долго ещё. много ещё кончины в Вас?
Прощают тех кто просит прощение, а какое прощение неисправимым,, все равно что делать добро не спрашивая у человека-это приравнивается к злу и беззаконно. Если бы Бог прощал вне закона, то был бы беззаконником, сам бы нарушал закон, значит не мог бы спрашивать ни с кого о исполнении закона.
Игошина Ирина
Когда человек умер, ему уже не нужно ничье прощение - он свободен от всех и от всего.
Все остальное, надуманное, только в наших головах. Ну или в головах верующих - как угодно.
потому что мы в плену у эмоций, гормонов и прочего, что заложено в нас генами. Сначала человеком правит обида, потом смягчается либо временем, либо его признанием своей вины, либо твоей ванильностью от его смерти. Бог же беспрестрастен, Он объективен. И, казалось бы, это ппц как очевидно, но люди (не верующие) часто задают не самые умные вопросы с намёком на обиду итп.
Oleg Simushkin
Татьяна Карбушева Сопли . Богу ваще на Вас плевать дождем. Ждите.
Наш может. Может, Вы не в ту дверь зашли? ;-)
Татьяна Карбушева То есть у Вашего ада нет?
Ну Вы прям как еврей из анекдота, который доже билет лотерейный не купил, чтобы выиграть))) В общем тут также, прощения нужно попросить, иначе будет насильное отпущение грехов)
Abdumalik Qalandarov
"Я до сих пор так и не понял, зачем люди подолгу сердятся друг на друга. Жизнь и так непростительно коротка. Наберитесь смелости и напишите, позвоните, встретьтесь, пока не стало поздно", - Боб Марли
Татьяна Карбушева Зачем? Я посорилась с человеком не для того, что бы продолжать общаться. Значит он мне неприятен.
а ваш может
Татьяна Карбушева Ну да. Только умри сначала.