Религия, вера

вам когда нибудь отвечал Бог на молитвы?

Да, много раз.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Много раз.
Кто знает
Отвечал чудесным образом.
Da. Alhamdulillah!
Karim Avliyakulov
Завсегда
Постоянно отвечает!
Andrei Т
Мне отвечал на молитву от всего сердца изреченную своими словами, он избавил меня от привязанности к человеку-который от меня отвернулся и ушел к другой!
Vaddov Vaddov
Aidyn Aitmukhan не мудрено, что он от тебя отвернулся. Не каждый сможет с религиозной фанатичкой жить.
Нет
Анна Лагунова
Регулярно болтаю с Богом. Вечерком за чашечкой кофе...
Куаныш Жузбаев
Светлана Попова значит вы атеистка, если на простой вопрос не дали ответа
ВЫ ждёте голос в голове? Вы смотрите своими глазами и не видите. Бог говорит с нами языком обстоятельств.
нет говорил что абонент времено не доступен)))))
Помню однажды в пьяном состоянии спросила у бога за что мне все это, а бог ответил поднимайся блет, нам еще домой ехать
Всевышний в Коране говорит (смысл): «Просите Меня, делайте дуа». Об этом есть и хадисы Пророка (салляллаху аляйхи васаллям), а также и рассказы алимов. О причине ниспослания аята говорится по-разному. Ибну Аббас (да будет доволен им Аллах) сообщает: «Мединские иудеи сказали Пророку (салляллаху аляйхи васаллям) «Разве не ты говоришь, что между нами и небесами расстояние в пятьсот лет пути и между каждым небом - тоже? Если это так, как же нашу молитву (дуа) слышит Аллах.

Другой алим рассказывает: «Один из сподвижников, да будет доволен им Аллах, спросил Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) «Разве Аллах близок к нам, чтобы слышать то, что мы просим шёпотом, или далеко, чтобы мы громко просили?»

У Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) также часто спрашивали: «В какое время надо просить у Аллаха?»
В ответ на все эти вопросы и был ниспослан приведённый аят.

«Если обо Мне спросят Мои рабы, Пророк (салляллаху аляйхи васаллям), то скажи им: Я очень близок к ним Своим Знанием, Могуществом, между Мною и их молитвой нет завес. Я отвечаю тем, кто Меня просит. И пусть они ответят на Мой призыв тем, что встанут на путь веры, последуют Моим повелениям и подчинятся Мне, ответят своим хорошим поведением, также как Я им отвечаю. Скажи им, чтобы они были истинно верующими и не отступали от этого пути, твёрдо стояли на нём. Чтобы этим вас направить к лучшему из мира сего и веры»

Есть разница между ответом Аллаха на просьбу раба и исполнением этой просьбы. Когда верующий раб произносит: «Я Рабби!» - «О мой Господь!», то Господь отвечает: «Лаббайка» - «Вот Я, Мой раб! Каково твое желание?» Это и есть ответ. Так Всевышний всегда отвечает Своему рабу. Цель же раба - получить то, что он просит. Разве нет разницы между простым ответом и исполнением желаний?

Аллах по-разному исполняет желания Своего раба: Он может сразу дать рабу то, что тот просит, или дать по прошествии времени, или отложить, чтобы дать в следующей жизни, а может вообще - не дать, если в этом нет блага для раба, так как он (раб) не может предвидеть все последствия своей просьбы