Религия, вера
Читая индийские веды, просто поражаешься какие фантазёры и сказочники эти товарищи индусы, чтоб такое выдумать. Согласны?
Да. А вообще штука вредная, лучше не читать. Не захламлять себе этим сознание.
К счастью, я их не читала.
Меня интересует Священное Писание. В нем описано то, что было на самом деле, есть и даже то, что ожидает человечество в конце его земной истории. Это источник достоверной информации.
А что касается сказок, то мне вполне хватило русских народных, а также замечательных творений Г. Х. Андерсена.
Фантазёры?)
Фантазёры учёные!
Ведь наука держится на теориях.
Например, Теория Большого взрыва утверждает, что вся Вселенная образовалась от внезапного взрыва пустоты.
А теория Дарвина о происхождении жизни говорит о том, что жизнь самозародилась их хаоса химических элементов которые случайно соединились в воде.
Это приблизительно также возможно, как если бы из кучи щебня случайно самопостроился великолепный небоскреб с тысячами комнат, уже обставленных различной мебелью и бытовой техникой!)
А насчёт, терминологии Вед.
Попробуй объяснить семилетнему африканскому ребенку из племени людоедов, как устроен и работает смартфон. Этот мальчик не знает 95% слов и понятий, о которых ты будешь ему говорить. Тебе придётся находить аналогии например, слову " микросхема" в его понятиях. И что это будет? Сороконожка?)))
А потом этом мальчик будет пересказывать твой рассказ другим детям, и что получится?))
Фантазёры учёные!
Ведь наука держится на теориях.
А насчёт, терминологии Вед.
Наталья Ионова
эволюция полностью подтверждена всеми науками, физикой, химией, биологией и её отраслями, микробиологией, клеточной биологией, генетикой и т. д.... палеоантропологией, антрологией, палеогенетикой... подьверждена всеми науками, это факт, эволюция теперь не просто уже теория, как в прошлом веке, а за последние 20 лет, эволюция это факт, факт неопровержимый.... а ваши веды это просто сказки тёмных древних индусов....
Веды это знания.... а национальность это твоё ложное эго... которое скрывает суть Вед!... *О искушенные и вдумчивые люди, вкусите «Шримад-Бхагаватам» зрелый плод древа желаний ведической литературы. Он изошел из уст Шри Шукадевы Госвами, отчего стал еще вкуснее, хотя его нектарный сок и прежде приносил наслаждение всем, включая и освобожденные души. *
Наталья Ионова
ну какие же это знания))) не смешите науку... веды это всего лишь сказки и фантазии, рассчитанные на детей дошкольного возраста...
В Ведах нет ничего особо сказочного - это просто набор гимнов, восхваляющих богов, например, Агни, Индру, Сому и т. д.. Уж если поражаться фабуле различных мифов, то нужно читать пураны, они интереснее.
Наталья Ионова
в любом случае мифология поразительной фантазии
Не читал, но одобряю.
Наталья Ионова
лучше и не читай... такие сказки для детей
Нет. Ты просто еще школоло и скудоумен.
Наталья Ионова
Я биолог... а скудоумен это ты... неуч
Вообще то древне индийские тексты пересказ об предшествующем человеществе.
Наталья Ионова
)))))))))))))))))))))
Нет, не согласны. Ведические тексты очень символичны и это кладезь для развития сознания. Но только если речь не идет о лекциях Торсунова или подобных персонажах.
Наталья Ионова
это же чистая бесполезная схоластика.. то есть мысли ни о чём..
А что например в них такого фантастического?
Наталья Ионова
ну это же сказки для детей дошкольного возраста
а что там?
про третий глаз есть что нибудь?