Религия, вера
Так умер Иисус или остался жив?
Жив!
Анатолий Чигрин
а говорят умер, защищая нас
понятно жив...
в смысле если допустить, что он вообще есть)))
Анатолий Чигрин
а говорят умер, защищая нас
как человек умер, затем Воскрес в нетленном теле. также воскреснут и все люди при Втором Пришествии. Он сейчас жив и находится везде
Умер и Воскрес. Ведь Он 100% человек и 100% Бог
Вряд ли он дожил до сегодняшних дней. На нашей планете, в соответствии с писаниями (разными) максимальная продолжительность жизни у представителей непростой такой расы - 1600 лет (40 сороков). Даже если Иисус был одним из них, то вряд ли дожил. Прошло то уже больше 2000 лет с его рождения. А распятие? Не так был прост этот парень, чтобы вот так вот погибнуть. Зря он что ли проходил все обучения, экипировался должным образом. Да и просто очень таланливым был. И дело огромное сделал. Практически, мир изменил. С ним по роли в истории даже Ленин сравниться не может.
Он умер. Но воскрес.
Ответ духовный.
Он жив вечно, так как пошёл на распятие, пока есть Писание и люди,
будет память о Нём вечна.
Ответ материальный на тот день когда было распятие.
Он вися на столбе выпив уксуса и желча потерял сознание, потом его проверил копейщик, словно сделав операционный надрез под ребро.
Без сознательного человека нет смысла держать на столбе, так как мучений у него нет.
Так как завтра была суббота и великий празник то не кто снимать на следующий день Его не будет из за чего была причина его снять и отнести.
В дальнейшем Он мог спокойно передвигаться по Земле спокойно так как он уже как бы мёртв и уже казнить Его не кто не мог, до конца своих дней он занимался миссионерской жизнью.
будет память о Нём вечна.
Иисус Христос умер но и воскрес.
2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
(Матф. 28:2-7)
Христос это символ Учения о бессмертии. Но, так как этого ни кто не понимает, а лишь лбы разбивают, значит Христос умер.
Остался жив - в памяти и в сердцах народных.
Когда меня не станет
я буду петь голосами
своих детей
и голосами их детей
(Баста)
Если католичество смогло найти и уничтожить ВСЕХ детей - не знаю
Но когда мария узнала что беременна (на третий день после распятия) - взяла с собой еще 2 марий и по быстрому свалила оттуда подальше. На протяжении веков, именно эта чаша грааля тайно переправлялась из места на место. кем и куда - не ведаю.
Есть обоснованные предположения, что где то в православии должны остаться следы
я буду петь голосами
своих детей
и голосами их детей
(Баста)
Дима Белькевич
Это сказки атеистов, зачем им верить?
Он и не рождался если что. Значит и не умирал, значит не жив.
Ольга Агафонова(Горбач)
для тебя не рождался. Если что....
Анатолий Чигрин
и не жил тогда уж
Так Иисус вымышленный персонаж
Елена Щипакина
Вы хорошо рисуете, нарисуйте Иисуса.
Какая разница, все придете ко мне
Иисус умер, но был воскрешён Богом. Сейчас Он Царь Небесного Царства.
сначало умер потом ожил.
Петр Карапузов
если умер - то умер...
Как человек - умер и воскрес.
А как Бог никогда не умерал.
Христос ( Бог Сын) предвечно рождается от Отца.
Он существовал до вечности всегда. Но только 2018 лет назад воплотился здесь на земле человеком. А так он всегда существовал.
А как Бог никогда не умерал.