Религия, вера
Как перестать видеть в людях плохое и начать видеть хорошее?
Смотрите на нас нейтрально. Мы все результат своего пути, мы не плохие не хорошие, но со своими слабостями, думаю и у Вас они есть и проявляются в определённых ситуациях, как и у нас всех... С таким подходом, со временем сострадание начнёт проявлятся даже к самым, субъективно плохим людям... А если насильно видеть только хорошее, срывы на осуждения не избежны.
Глаза протри.
Перенести внимание с других на себя
Для начала надо понять, что Вы живёте "на всём готовом".
Много людей постаралось, чтобы Вы вкусно если и сладко спали.
В первую очередь Вы живёте благодаря своим родителям, если бы родители Вас не родили, то Вы бы и не появились на свет. Только ради этого необходимо воздать слова похвалы и благодарности своим родителям. А дальше смотрите на своё окружение, осознавайте какие Ваши нужды реализуют ваши родные и близкие.
Всегда в трудную минуту или при испытывании нужды кто-то из близких Нам помогает. Осознать это и воздать им благодарность это наша святая обязанность.
Надо уметь видеть и то, и то...
одеть розовые очки, других вариантов нет
в Гитлере, В Чикатилло? в майдановцев, людоедов и прочей нечисти видеть хорошее?
а зачем?
вот если бы люди тоже этого хотели...
Так же как и в магнитоле! Покрутить у себя винтик в голове и настроится на другую волну...
;-))))

стараться найти в людях хорошее. Целенаправленно убирать мысли от плохих качеств и направлять их на хорошие.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас."
Начинайте с себя.
самой начать изменяться изнутри.
Подражать умению Иисуса видеть в людях только хорошее.
Для начала понять, что ты - невезучий человек, и тебе не везёт на встречи с хорошими, которых абсолютное большинство.
Вторым шагом, тебе надо понять, что превращать людей из плохих в хороших - это высший пилотаж, который доступен только грамотным и образованным людям. Поэтому учись! Учись! Учись! Практический опыт - незаменимый фактор повышения психологической грамотности.