Религия, вера

Все ситуации которые происходят в жизни, они от Бога. Согласны с этим утверждением? +

Вы чувствуете поддержку Иисуса в своей жизни?
Ольга Чемакина
Наш земной мир лежит во зле и сатана князь мира сего. Следовательно, большинство "ситуаций" в нашем мире от лукавого. Господь же, дабы отделить овнов от козлищ и зёрна от плевел, попускает быть искушаемым тем, кто САМ не желает знать своего Творца и стремится к Его противнику.
Галина Зилентинова
Лучший ответ
Все движения в мире от Бога через Дьявола. Иисуса не ощущаю.
Не чувствую и слава богу!
ему нет доказательств. так что нет
ситуации созданы нашими же поступками.... и. т. д.... Учителя наблюдают только за стремящимися и учениками....
Алексей Дрёмов
Все эти «мозговые центры» Комитета 300 подготовили условия для создания глобальных структур управления мировыми процессами, таких, как Организация Североатлантического договора (НАТО), Международный валютный фонд, Банк международных расчетов, Гаагский международный трибунал.

Роли этих структур в порабощении государств и народов четко определены.

МВФ — ведет против стран-жертв финансовую войну, внедряет под видом «свободного рынка» неэффективные экономические модели, навязывает кредиты, превращает государства в вечных должников.

ВТО — ударная сила транснациональных корпораций, «взламывающая» в их интересах национальные таможенные барьеры, законы о защите труда и сохранении природной среды. Фактически упраздняет национальный суверенитет, возлагает на треть стран мира низкую зарплату и большое загрязнение окружающей среды.

НАТО — подавляет сопротивление государств и народов военной силой.

Гаагский международный трибунал — устраивает показательные судилища над лидерами народов, оказавших сопротивление агрессорам, чтобы подавить волю других к борьбе за независимость.
не только, от самого себя и от сатаны тоже!
Коля Небаба
Это не так. В мире столько зла, бок века сего правит человечеством, поэтому всё плохое от него, а от Бога только доброе исходит. Бог допустил и случайные события:

11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
(Екклесиаст 9:11)

Время и случай!

4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, ..
(От Луки 13:4,5)

Погибшие оказались не в то время, не в том месте и погибли!
согласен р. с. иисус не Бог
Не согласен. Бог допускает происходящее.
Но многие события в наше время определяют ,,время и случай,,.
*.
*.ramilya .*
Бог, кстати - тоже одна из ситуаций. Не самая лучшая, между прочим
Не все. Но поддержку Бога и его сына Иисуса Христа чувствую всегда.