Религия, вера

Почему противоречия науки с Библейским объяснением положением земли, существует заговор мировой закулисы против Бога?

Олег Ардашев
Ученые признали: у науки нет ни единого шанса победить религию.
Почему в разгар цифровой революции число верующих на планете только увеличивается.

6 миллиардов человек, а это 84 процента населения Земли, верят в Бога. И речь не о людях из стран третьего мира. Согласно опросам в Западной Европе - этом оплоте светского общества, 60 процентов людей верят в существование души. А в прагматичных Соединенных Штатах 90% граждан уверены в присутствии некой «высшей силы». Разве это не удивительно: образование становится неотъемлемым атрибутом современного человека, в научном знании, как известно, нет места Богу, тем не менее, религиозные убеждения становится все популярнее.

Естественно, ученые, которые во времена цифровой революции парадоксальным образом проигрывают священникам соревнование за умы и души, предпринимают попытки проанализировать этот феномен с точки зрения науки. Антрополог Скотт Атран директор Национального центра научных исследований в Париже и профессор Оксфордского университета считает, что у науки нет ни единого шанса вытеснить религию. И т. д.
Вера Локтионова
Лучший ответ
три раза прочитал, понять нифига не могу...
мысль сформулируй четко...
п. с.
примерно понял.
ну так все иначе - это мировая религиозная мафия настроена против науки.
Олег Ардашев Мировое правительство сговорилось против Бога, и поклоняется люциферу а он предводитель лжи и потому народам не дают настоящую реальность и все время врут по всем направлениям знаний.
Библия ни в чем не расходится с наукой, которая истинная. Ладно бы ты про эволюцию говорил, спорил бы с лженаукой, но ты споришь с истинной Божьей, выставляя себя глупым средневековым мракобосом, чем отвращаешь людей от веры во Христа. Своим мракобесием ты воюешь против Бога, на стороне сатаны, пытаясь опорочить христианство...
больше библию читай, религия которой всего навсего 1000 лет, как в прочем и другии религии, давно нужно понять что всё это секты, цель которых развести людей по разные стороны баррикад.
читайте историю не по тем книжкам что преподают в школе.
Наш истинный первородный Бог Сварог, в 2012 году закончилась его Ночь, и перемены уже начались.
Tima Tano
нет такого текста в оригинале. хотите дискутировать - изучите Матчасть вначале, а Матчасть в оригинале находится у евреев а не у христиан. у евреев с наукой никаких разногласий нет
Anara Sengirbaeva
Противоречия есть у тех которые не знают ни религию, ни науку.
Натка ******
Ваш бог для нашей вселенной слишком мал.
Макс Рябов
Нет не какого противоречия Библии и науки по отношению земли, в Библии ясно написано что земля круглая, и наука говорит что земля круглая, в чём противоречия?
Библия говорит что земля подвешена не начём, и наука говорит что земля висит не начём, в чём противоречия?
Земля вращается вокруг солнца достаточно медленно, один поворот вокруг солнца занимает целый год, например луна вращается в 12 раз быстрей вокруг земли, один поворот луны вокруг земли занимает всего месяц.
Нет не какого противоречия науки и Библии.
Круг и шар в Библии это синонимы.
Твердь над землёй, это не твёрдое вещество а космос, место невесомости.
Звёзды действительно подвешены в космосе (то есть на тверди небесной), поэтому Библия полностью соответствует науке, и нет не каких противоречий, есть только неправильное понимание Библии.
Рустам Зарипов
А стоит ли доверять "науке" в таких вопросах? Я признаю только науку которую можно проверить, а все их гипотизы и компьютерные моделирования в области обьяснения мироздания просто сказки. Да и стоит ли забивать себе этим голову. Я например не могу знать какой формы земля, с моего окна она плоская.
Эля Саппар
Макс Рябов Идите к морю. Посмотрите на уплывающие корабли. Увидите как они заходят за горизонт. Такое возможно только на шарообразной планете.
Ну или к полю. Посмотрите на уходящего человека, или автомобиль. Тоже самое будет.
В науке все проверяется.
А автор вопроса мракобес.
другое интереснее-по эволюции неживая природа создает живую, вот это действительно смешно и глупо! Глупость у меня, что я не верно называю? а ваша глупость, что вы не верны в истине! что хуже ошибиться в слове или ошибиться в сути!
Макс Рябов Не показывайте свою глупость.
Я вам объяснял что Самозарождение это не эволюция.
Это даже две разные области науки.