Религия, вера
Куда уходит жизнь и почему ее не вернуть? Как жить, а не существовать? Как посвятить всю жизнь Богу, что бы принести
плод во сто крат?
Одно из самых ранних упоминаний об акте посвящения можно найти в книге Иисуса Навина 3:5.
Проведя 40 лет в пустыне, народ израильский получил заповедь освятиться, прежде чем входить в землю обетованную.
Приняв и исполнив эту заповедь, они также получили и обещание того, что Бог будет творить через них чудеса и исполнит все данные им обетования.
Акт посвящения упоминается также в Новом Завете во 2 Коринфянам 6:17,
где Бог наказывает своим последователям «не касаться ничего нечистого» и обещает в ответ принять их. Аналогично, в Римлянам
12:1-2
Павел описывает необходимость рассматривать тело как живую жертву Богу, предназначенную для поклонения Богу, а не следованию греховным путям этого мира.
Подлинный успех в этой жизни приходит к нам, когда мы посвящаем всю свою жизнь, то есть наше время и выбор, целям Бога.
Спаситель показал, что посвященная Богу жизнь – это чистая жизнь. Хотя только Иисусу удалось прожить безгрешную жизнь, все, кто приходят к Нему и принимают на себя Его иго, получают право на Его славу, которая сделает их такими же невинными и незапятнанными, как Он. С глубокой любовью Господь воодушевляет нас такими словами: «Покайтесь, все вы, концы земли, придите ко Мне и креститесь во имя Мое, дабы вы могли быть освящены принятием Духа Святого, дабы вы могли предстать непорочными предо Мной в последний день» (3 Нефий 27:20).
Таким образом, посвящение подразумевает покаяние.
Необходимо отказаться от упрямства, непослушания и поисков оправданий;
их место должны занять покорность, желание исправиться и принятие всего, чего бы ни потребовал Господь.
Выражаясь словами царя Вениамина, нужно покорить в себе естество человека, последовать внушениям Святого Духа и стать святым «через искупление Христа-Господа»
(Мосия 3:19).
Такому человеку обещано постоянное присутствие Святого Духа, и это обещание вспоминается и возобновляется каждый раз, когда кающаяся душа принимает причастие вечери Господней .
12:1-2
(Мосия 3:19).
Бога нет и жизнь впустую
на до жизнь посвящать не вымышленным богам, а работе на благо общества
Берём Новый Завет и внимательно читаем.