Религия, вера
Как доказать человеку существование чего то не имея возможности показать ему это?
Мой дед служил во флоте. Когда он вернулся из ВМФ домой, то рассказывал о службе своему деду. Тот смеялся над ним, говоря, что метал тонет и металлических кораблей существовать не может. Корабль может быть только из дерева. Доказать возможность наличия металлических кораблей он не смог (( В тех краях не было моря. Фотографии или видео - тоже отсутствовало.
Это доказать невозможно.
Единственный возможный вариант, это если человек авторитетный, для того кому он объясняет, тогда он может своим авторитетом просто убедить, так как ему доверяют, ведь он обманывать не может, (обычно это работает когда родители что то говорят ребёнку, или учителя в школе объясняют ребёнку, или политик которому верят люди, или журналист которому верят люди).
А это надо доказывать? Больше заняться нечем?
Это просто сделать показать как плавает металлическое корыто.))))
Методом внушения
Да нет необходимости кому то что то доказывать, пускай самостоятельно ищет и прорабатывает материал в библиотеке или остается дураком, это его выбор
А разве это надо делать? -Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Каждому человеку свое мнение дороже всего и эгоизм и гордыня не позволяет согласиться с мнением других и их опытом. Эгоист приравнивается к глупости и даже тупости.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать: возьмите кастрюльку металлическую и опустите ее на воду - вуаля, плывет и не тонет. В нее даже можно положить что-то, для того, чтобы доказать, что и груз так можно перевозить...
Юзефа Раханская
Если б это было так просто. А так слышишь что то вроде: то кастрюлька, а то корабль! И высмеит тебя как дурака, мол игрушки какие то тут показываешь.
Интернет же существует.
Че ты сказки рассказываешь уже с 18 века по рекам плавают железные корабли
Игорь Игорь
они с дедом были настолько тупые, что внук не догадался самовар опустить в деревянную бочку с водой и продемонстрировать деду как плавает металл, а дед был наверное кантужен при ватерлоу