Религия, вера
Почему в одних ВУЗАХ учат что земля плоская, а в других, - что земля шаровая?
потому что ВУЗы разные
Там, где форма земли влияет на изучение науки ,(мостостроения, геодезия ),принимают, что земля плоская, там, где форма земли не влияет (литература, история ,),учат, что земля круглая
бываю разные модели ..
:)
в т. ч и модели плоской земли.
в масштабах десятков км кривизной земли еще можно пренебречь
:)
в т. ч и модели плоской земли.
Галым-Назгуль Алибековы
учебник Ю. С. ПАВЛЮК БАЛЛИCТИЧЕCКОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ РАКЕТ и смотрим на странице 6 записано"Земля плоская, не вращается. "
https://studfiles.net/preview/401306/
Плоская земля, только у людей с плоским умом.)
Галым-Назгуль Алибековы
не только в космонавтике, но и в самолетостроении и гироскопом и в артиллерии и в геодезии при прокладывании очень больших магистралей и подземных проездов, считают что земля плоская иначе у них не получалось бы добиться успеха.
Это свидетельство деградации уровня образования в нашей стране. Дебильные факты, вроде плоской земли, проталкивают, а реальные аргументы креационизма умалчивают. Кому-то очень хочется вырастить поколение безмозглых рабов.
Свойства физического мира не имеют никакого отношения к религии. В мире ином иные свойства материи, а Бог один и тот же. Поэтому не имеет значения, какой формы земля. Важно, что мы существуем и с этим фактом надо что-то делать, чтобы избежать бессмысленности бытия. И вот, в попытке придать своей жизни смысл, люди обращаются к религии, игнорируя при этом знание о форме Земли.
Галым-Назгуль Алибековы
это в каких же вузах про плоскую землю учат, убогий?
Галым-Назгуль Алибековы
https://studfiles.net/preview/401306/
там где шаровая это вузы калмыкии оленеводские а где плоская это вузы тундры просто
Галым-Назгуль Алибековы
учебник Ю. С. ПАВЛЮК БАЛЛИCТИЧЕCКОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ РАКЕТ
https://studfiles.net/preview/401306/
Галым-Назгуль Алибековы
https://studfiles.net/preview/401306/
Да я хз знаю какая она. Пусть хоть квадратная. Мне то что с того?
При этом памятник поставили Пушкину.
Галым-Назгуль Алибековы
https://studfiles.net/preview/401306/
Земля на черепахе стоит....
Галым-Назгуль Алибековы
https://studfiles.net/preview/401306/
Земля плоская. Ведь если бы она была шарообразная, то тем, кто жил бы на противоположной стороне шара, пришлось бы спать на потолке, чтобы одеяло не упало. ))) А поскольку известно, что никто на потолке не спит, из этого заключаем, что земля плоская.
Галым-Назгуль Алибековы
вы точно адепт лживой науки и ничего другого не сможешь признать, и проверить.
Ольга Бойцова
Берём телескоп, смотрим на море и видим вдали корабль, корпус которого под горизонтом. Видео такие есть в Ю-тюбе.
В этом учебнике это утверждение приведено лишь в качестве заведомо упрощенного условия для конкретной задачки.
Галым-Назгуль Алибековы
не только в космонавтике, но и в самолетостроении и гироскопом и в артиллерии и в геодезиипри поркладжывании очень больших магистралей и подземных проездов, считают что земля плоская иначе у них не получалось бы добиться успеха.
Потому что летальные аппараты летают по плоской Земле но она как бы шар.
Недосейкин Андрей
"Летальные аппараты" - это круто... )))
Галым-Назгуль Алибековы
а ты сам их запускал или видел в компьютерной графике и потом показывают это как реальные полеты.