Религия, вера
Иисус повелел своим последователям проповедовать. О чем
бы Вы, как христианин, в первую очередь стали рассказывать другим людям?
В Матфея 24:14 написан ответ на Ваш вопрос: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Благая весть - добрая, радостная весть, приносящая счастье - потому, что Царство Бога решит все проблемы человечества и об этом христиане должны рассказывать всем другим людям.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 УЧА ИХ СОБЛЮДАТЬ все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
О том, что Иисус Христос искупил все грехи человечества и стоит их только осознать и в них покаяться, что нужно помогать другим людям в первую очередь, а не себе!
Когда я встретился с Богом я прежде всего не стал сам каким-то мего крутым. Меня Иисус прогнал до слез, я не шучу, Он прогнал меня до самого дна. Так что я слезами стал запивать. У меня нет приоритета возносится. Поэтому я никогда не стану грузить типо а че ты куришь. Зная натуру человека Бог так не работает. Потому что это тыкание в больную точку и осуждение.
Николай Штинов
Знакомо. Мир вам! С Днем Господним!
Только Царство Бога может решить наши все проблемы и привести нас к совершенству.
Иисус сам проповедовал о Царстве Бога и повелел своим последователям .
Может об этом:
"...Не вы Меня избрали, а Я вас ИЗБРАЛ и ПОСТАВИЛ вас, чтобы вы ШЛИ и ПРИНОСИЛИ плод, и чтобы плод ваш ПРЕБЫВАЛ, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан. 15:16)
как христианин, я бы первым делом отговорил от принятия христианства.
как нехристианин, я бы подробно изучил доступные религии, затем подобрал бы под конкретную личность 1-2 варианта
если бы я исходил из наилучших побуждений - вряд ли бы я выбрал кому-нибудь христианство, ислам и иудаизм.
Я бы стал рассказывать что церковные организации имеют такое же отношение к настоящему доброму и красивому Богу как кошка к космонавтам.
Слава Сазанович
В плане шутки - очень смешно, говорю искренне! А если серьёзно?