Религия, вера
Потомки обезьян, почему вы считаете, что Бога нет?
потому что так в яндаксе написано

Кубей Мурзакулов

Я не считаю что бога нет. Я лишь не принимаю утверждение, что он есть, за истинное, ибо нет тому доказательств. Однако я могу сказать, что богов определенного типа быть не может: например таких которые нарушают законы логики.
Настя Демешко
многие не ищут тех концепций святых которые управляют во вселенной
потомки обезьян - кто это? )
Почему ты не веришь в бога?
Зачастую первый вопрос, который задают человеку, когда узнают, что он атеист. Причина должна быть для того, чтоб что-то делать, а не наоборот. Тем более, если речь о решениях, способных полностью изменить мировоззрение человека и как следствие – его жизнь. Согласитесь, к формированию своего образа мышления нужно отнестись серьезно. Когда автору задают подобный вопрос, он часто спрашивает, почему мой собеседник не верит в Сета / Зевса / Вишну? У многих верующих этот вопрос вызывает смех или недоумение. Ответ все же весьма прост – нужны весомые основания.
…ведь есть неопровержимые доказательства существования бога…
Возможные доказательства существования бога будут рассмотрены в другой статье, но уже сейчас можно сказать, что нет однозначных доказательств, по нескольким причинам:
1. в таком случае отпала бы любая необходимость в вере и догмах, на которых основаны большинство религий. Речь была бы исключительно о знании того, что бог есть. Но, видимо, мировые религии не могут предоставить доказательства, раз до сих пор проповедуют веру.
2. если бы бог захотел, чтоб люди узнали о его существовании, то разве не логично было бы избрать простой и действенный путь, например, явится каждому человеку на Земле и обьяснить, что от человека требуется, не используя при этом таких ненадежных посредников, как многозначительные противоречивые книги, век которых в разнообразных религиях достигает нескольких тысяч лет.
3. даже если бы существовали доказательства бытия бога, то оставался бы вопрос, какая из религий истинна и нужна ли она богу вообще. Если бы у адептов любой из огромного числа религий появились неопровержимые доказательства существования именно их бога, то все другие верующие должны были бы признать их правоту, чего никогда не было.
Потому что вы его сами выдумали.
Ну не именно вы, а люди до вас. А вы им поверили.
Гулмира Бауржан
у вас нет доказательств того, что это так, одни слова и только! я никогда не поверю людям пока сама не убежусь и так поступает много христиан!
мы далеко не потомки обезьян бери глубже
Каждый отстаивает свою точку зрения
Потому они и потомки обезьян.
у обезьян тоже бог есть у индуистов хануман называется