Хрен редьки не слаще:
Черт (и)
1. Злые духи, слуги дьявола, сатаны, жители подземного и подводного мира.
2. Праславянское «чъерт» - проклятый, перешедший черту, границу.
Бесноватые (русс.) – люди, в которых вошел Дьявол. Бесноватых отличают от сумасшедших: безумие последних постоянно, Бесноватые же выходят из себя при приближении священных предметов – креста, иконы и других. Они произносят богохульные слова и стараются плюнуть на святыни. Бесноватыми чаще становятся женщины, чем мужчины, но во время припадка женщину не могут удержать пять-шесть здоровых мужчин: такую силу придает ее телу дьявол.
Дьявол входит в человека при следующих обстоятельствах: от думы и огорчения, злобы и брани черным словом по навету злых людей, во время еды – когда ешь на ходу и переступая порог.
Дьявол овладевает проклятыми людьми. Например, мать скажет в сердцах сыну или дочери: «Чтоб тебя паралич разбил, окаянная сила!» - и обречет тем ребенка черту. Такие дети – бесноватые живут недолго, а после смерти их души отходят к дьяволу.
Бесноватые, как тип биоэнергетика рангом повыше, чем Блаженные и разрыв его с социумом глубже. Он воздействует своей энергией, которой переполнен. Эта переполненность – показатель его поведения
Религия, вера
Чем черти от бесов отличаются?
Классифицировать можно как хочешь, их ни кто не видел.))))
Надежда Тисленко
я вот никогда океан не видел, но это же ничего не значит.
БЕС - энергично (С) стремящийся ко всё большему (Б) паразитированию (Е). Олигархи современные это и другие члены правительства. Бесы никак не могут остановиться, пока их не остановят.
Бесы это их дети. Вырастет из сына свин, если сын свинёнок.
Черти и беси это все прихвостни дьявола. Но они сильно отличаются друг от друга.
Черт, это мелкий пакостник, покрытый шерстью имеющий рога и копыта от него исходит мерзкий запах силоса. Черти менее вредны в отличие от бесов.
Бес, является более ужасным неопознанным существом, который способен нанести более крупный вред чем черт. Бесы так же покрыты шерстью и имеют не только рога и копыта но еще и крылья, так же имеют не приятный запах смрада. Бесы способны вселяться в человека и принимать любой облик, они так же страшны как и дьявол только способностей у них чуть меньше. Бесу всегда было под силу испортить хорошую погоду, они способны вызвать сильный дождь с грозой, поднять бурю. Так же наслать заболевание на домашний скот, да такое что не смог бы вылечить не один лекарь, и в связи с этим, домашний скот скоропостижно умирал от не известной болезни. Бесы по древнему поверью это люди которые не справились со своей задачей на земле, они называются падшими ангелами, которые после смерти ищут для себя работу.
первые мелкие пакостники, а вот вторые.... Если настигнет - можно с дуба рухнуть.
И те и другие веселые ребята!
Черти проще. Бесы маскируются, пытаются манипулировать людьми.
Всё зависит от твоей веры. Если ты поверишь в это-то получишь. так же зависит от твоего уровня самодостаточности и гипнабельности-если ты поддаёшься гипнозу и мнению других-то в церкви ли ещё где ты будешь поддаваться влиянию священников или монахов или просто верующих-и будешь вести себя как бесноватый или одержимый-потому что они тебя таким делают так как верят в это. Если ты не веришь в это а знаешь ИСТИНУ И ТЫ НЕГИПНАБЕЛЕН И НЕ ПОДДАЁШЬСЯ ВНУШЕНИЮ ИЗВНЕ-ДЛЯ ТЕБЯ НЕ БУДУТ СУЩЕСТВОВАТЬ НИ БЕСЫ НИ ЧЕРТИ НИ ДЬЯВОЛ.
Это все темные силы
Местом обитания: черти водятся в тихих омутах, а бесы - в писаниях Достоевского)