Религия, вера

Грех ли по православию ходить в женскую церковь? Поклоняться женщинам? Например церковь святой богородицы?

Богородица Родила Бога по тому, что зачала Богочеловека от Духа Святого.
Екатерина Родионова
Лучший ответ
Дмитрий Николаевич И что Вы думаете на этот счёт? Такое существует в природе? В объективной реальности?
нет в православии "женских" церквей.
Charok Shir
Дмитрий Николаевич Я образно, что вы со своими канонами. А как Вы тогда назовёте церковь Марии Магдалины например? Это что мужская?
В Церкви Христовой нет разделений по половому признаку, только неверующие такое творят для себя.
Ваня Чуйко
ухгадай сам с 666 рас
Ayzhan Urzhanova
Грех следовать фальшивым религиям
В библии сказано: ...пока вы поклонялись царице небесной, собрали на свою голову гнев Божий. Россия только и делает, что собирает на свой народ гнев Божий. Больше идолов разве только в Индии. За то и великие потери несем в людях каждое столетие. А собирается ли православие покаяться и отречься от идолов и поклонения им? Это же золотая жила. Жадность давно ослепила глаза служителям религий, но они не понимают этого. На Христа посмотрите.
женскую церковь...?
Татьяна Гусева
Это только названия.
Мужскими и женскими бывают монастыри.
Церкви общие, независимо от того, в честь человека какого пола они названы.
Женщина - это творение Бога, а творению поклоняться - грех, нужно поклоняться только Творцу!!!
Дмитрий Николаевич Так женщина и есть творец, она ведь родила бога.
Грех задавать такие вопросы. Не ребёнок вроде уже, бред всякий писать.
Дмитрий Николаевич Грех в невежестве.
В православии нет понятий - "женская церковь" и "мужская", святая богородица по христианской истории - родила Иисуса (сына божьего), по христианским обычаям, у ней нужно просить хорошего, здорового ребёнка при родах (потому что она родила сына божьего Иисуса и она защитит твой плод от рук дьявола).
P.S. - православие бред, как и само понятие бог, лучше изучай законы термодинамики, жизнь 1...
Дмитрий Николаевич Я образно. ну что вы как зек по понятиям мне своим толкуете. Мы же живём в реальном объективном мире, правильно? Или мы в сказке какой-то находимся? В трансе?)