Религия, вера

Зависит ли срок жизни больше от внешних факторов, или это фактор благочестивой жизни? (внутри)

Зависит только от того, сколько лет человеку отмерено.
Андрей Аристов
Лучший ответ
что значит "вполне здоровая девочка"?)
читал в инете про какую то старушку так она дымила ка паравоз и ниче вроде скрипела долго.
генетика в первую очередь
От генетики, прежде всего.
Был такой известный чел, деятель альтернативной медицины, проповедовал голодание, здоровый образ жизни и достиг много чего. В 95 лет выглядел здоровым молодцом, но случился несчастный случай, во время серфинга, даже в столь позднем возрасте захлебнулся волной, вот и думайте сами.
От комплекса и внешних и внутренних факторов. Это вроде и без звания доктора биологических наук понятно....
Ирина Казакова
В среде столетних долгожителей не очень редко встречаются пьяницы. Хирург Политиман умер в 140 лет (1685-1825 гг.); с 25 лет он имел обыкновение по окончании своих занятий ежедневно напиваться. Гасконь, мясник в Трие (Пиренеи), умерший в 1767 г. в возрасте 120 лет, напивался 2 раза в неделю. Поражает пример одного ирландского землевладельца Брауна, дожившего до 120 лет. Он завещал сделать ему надгробную надпись, гласящую, что «он был всегда пьян и так страшен в этом состоянии, что сама смерть боялась его».
Kambarali Nazarov
И мы знаем, что так было всегда,
Что Судьбою больше любим,
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым.
https://www.youtube.com/watch?v=SNoIj96x7jg
Судьба прописана еще до рождения человеку и сильно уйти от предписания сложно.