Сингулярность до момента "большого взрыва" это не единственное что существовало во вселенной.
Теория БВ в принципе не рассматривает то что выходит за её рамки как и не отрицает что за рамками есть что-то ещё.
Религия, вера
Можете для себя допустить вероятность что Большой Взрыв является подобием атомного взрыва, вызванного внешним фактором?
могу
...да не было никакого взрыва.
Это все еще гипотеза.
Или кто-то что-то создал в результате взрыва?
Где доказательства?
Один пустой разговор.
Все одновременно изошло из Бога.
Наука это никогда не докажет и не опровергнет.
У науки нет для этого никаких средств, ни финансовых, ни кадровых,
ни технических.
И по этой причине священные писания говорят, что знание о Мироздании следует получать от святого человека, потому что он имеет непосредственный контакт к Богом, с Источником Творения.
Это все еще гипотеза.
Где доказательства?
Один пустой разговор.
Все одновременно изошло из Бога.
ни технических.
в Бхагавад-Гите еще 6тыс лет назад написали про дыхание Шивы, что он вдыхает и выдыхает материальную вселенную. вот и весь внешний фактор. накачали энергии в точку и рванули, а потом пошли пить чай...
Бог находится вне системы и своим желанным взрывом мысли создает этот мир материи. Как из пистолета-взрыв заряда и появилось облачко.... материального мира.
Если было еще что-то, кроме сингулярности, то почему вселенная разлетается в разные стороны уже 13,8 млрд лет, и до сих пор ни во что не уперлась?)
Согласно общей теории относительности, во время существования сингулярности кривизна пространства-времени была бесконечна. И в бесконечно искривленном пространстве не могло поместиться ничего, кроме той самой сингулярности.
Илья Попов
Это другой вопрос, ответ на который здесь не имеет значения.
Илья Попов
Только если считать это единственное что существовало. Всё тут же полетит к чертям если допустить наличие других объектов.
ДАЖЕ АТОМНАЯ БОМБА-РЕЗУЛЬТАТ ТРУДА И ИНТЕЛЛЕКТА.
ЕСЛИ ВЗРЫВ НАПРАВЛЕННЫЙ, ТО ЭТО ГОВОРИТ ОБ ИНТЕЛЛЕКТЕ РАЗРАБОТЧИКА
нет. совсем не те энергии
в расщеплении урана "работают" слабые взаимодействия
а в Большом Взрыве задействованы все четыре - гравитационное, сильное, слабое и электромагнитное
Илья Попов
Уровень другой, а принцип тотже!