Религия, вера

В чем главные отличия иудаизма от христианства?

в том, что иудеи не приняли Господа Бога Иисуса Христа за Мессию
Олеся Яцкова
Лучший ответ
Христианство и Ислам - дочерние предприятия от Иудаизма.)))
Владимир Солохин Тогда что общего в Исламе с Христианством?
Найди хоть одно сходство
Христианство, это торгашеская религия, иудаизм - человеконенавистническая.
Все отличия в "Мессианском ожидании", для Христиан Мессия давно пришел, а Иудеи ждут до сих пор...
Рот Апр
Иудеи верят в одного единого Бога
Иудаизм - инструкции для хозяев мира (иудеев). Христианство - инструкции, придуманные иудеями для своих рабов. Ислам - красная тряпка для христиан, чтобы те постоянно бодались с ней, пока хозяева обчищают их карманы, тоже создана иудеями. Отсюда понятие Авраамические религии, имеющие один семитский источник. К слову средний IQ евреев - 113, самый высокий из всех наций на Земле, поэтому большинству людей кажется непостижимой сама возможность провернуть такой глобальный план порабощения человечества через Христианство и Ислам. Но им это удалось.
Юрий Николаев
Иудеи считают что они народ избранный, христиане что они рабы. Бог исполняет то что от него просят
Света Молингер
В целом христианство несколько доброжелательнее, хотя до буддизма далеко.
Миша Ахмедов будда врал всем чем он лучше
В христианстве не признан ветхий завет, остальное тоже самое
Надя Лиздик
***tolkyn**** === Христианство признает как Ветхий, так и Новый завет. Иудаизм же, наоборот, не признает Новый Завет, но живет по Моисееву закону
В иудаизме много богов а в христианство 3 бога .
***tolkyn**** === В иудаизме - один Бог, так как они живут по Моисееву закону, в котором написано, что Бог - один.
На счет мирового христианства, вы правы, они признают Троицу.
Но истинное христианство, которое принес Иисус, поклоняется единому Богу, как делал это Христос (он признавал Моисеев закон)
Иван Трифонов Или у них [у этих многобожников] есть сотоварищи [те, которых они взяли себе за богов, кроме Аллаха], которые установили (законом) им [многобожникам] в Вере то, чего не дозволил Аллах? И если бы не Слово о Разделении [решение и обещание Аллаха об отсрочке их наказания], то, непременно, было бы между ними решено [уже постигло бы их наказание в этом мире]. Поистине, беззаконники – им (приготовлено) мучительное наказание (в Вечной жизни)!
В христианстве главное - это Христос, спаситель, исцелитель греховной природы. Иудеи не поверили в Христа, они ждут своего Машиаха. И иудеи более приземлённый народ. Для них большее значение имеет материальная сторона жизни, чем для христиан. Не даром большинство олигархов, миллиардеров - евреи.
Урал Галимзянов не связано ли это с ленью так называемых христиан ?
вместо того, чтобы работать, они 12-10 лет торчат в этой категории
Анна Рогачева Иудаизм - больше внимания уделяет земной жизни и правилам поведения в ней. Все на бытовом уровне: что есть, что не есть, как умыться, как поесть, что поесть и когда поесть и тд Христианство обращено к душе человека, к его духовному взрослению. В иудаизме - не убий1, не укради и т. д. В христианстве - возлюби Бога своего.... возлюби ближнего своего, как себя. Т. е., если человек станет жить по этому новому принципу, то он никогда не убьет, не украдет и т. д. Христианство говорит о победе над смертью - Христос воскрес и мы воскреснем. Это очень схематично, поищите в интернете, почитайте сами. Тут написали, что христианство не признает Ветхий завет. Чушь. Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета, в который входят 4 Евангелие, Деяния апостолов, Послания апостолов, Откровение. все признае
Нет в христианстве предательства