Религия, вера

Почему некоторые верующие напоминают собой сектантов?

Глобальной веры нет, потому все и есть сектанты.)))
Эдуард Файзуллин
Лучший ответ
Динар Мухаметов Лев Толстой: «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении».
"Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства."
А вы точно знаете, чем отличаются верующие от сектантов? Да не терминами бабок на лавочке, а научными определениями?
Что не сдерживают себя в словах и поведении.
Может потому, что они сектанты, из СИ например, берут ружье и идут убивать людей.
это идеал верующего, но до идеала обычно далеко, поэтому только некоторые))
https://www.youtube.com/watch?v=0eyINkG5aag
Флёр - шелкопряд

Пауки это конечно религиозные деятели в атеизм и другие направления в веру или не веру.
Не даром атеизм изначально был названием диагнозом пустоголовия, и верующий человек он в истину верующий что когда то придёт человек что скажет ему что Он овца в сети, в паутине религий.
Скажите ответ Мой не в теме вопроса, нет Он просто провокационный не только для верующих, но и для тех кто не верит.
Все равны перед Богом не кто не хочет Знать.

Вюршь, сеть, секта ловцы рыбы знают как ловить рыбу.
Нужно быть по воде по камышам чтоб она в страхе бежала в сети.
Когда сети полные можно брать улов.

Конечно можно это и переосмыслить и и на людей, давать им болезни, травить воду питную, давать войны, конфликты и тогда люди со слезами на глазах придут в Храмы и принесут туда всё и будут просить спасения у Бога.

Пошлю Вас в овечьей шкуре но в сути Вы волки.
Илья Шалтынов
Александр Андреев Спасибо Вам за ваш ответ!!!!
Очень интересный и познавательный.
А Флёр... очень красиво поет, очень!
И мудрость в ее песнях. Спасибо.

Можно спросить, последняя строка вашего ответа - от кого и кому предназначена?
хворь новоначалие у них проходит лет через 15 !
внешне никакой разницы ты не увидишь, не ври
Вероятно, вы судите о них по ответам на этом проекте. Если бы Вам довелось пообщаться с ними в реале, возможно, Вы бы имели о них иное представление)
Ринат Алюшев
А тебе зачем? Что религия интересует, или воду баламутишь? А не интересует, так топай лесом! Нашла тоже где поёрничать.
Мария Ку
Александр Андреев А почему вы так переживаете?
Пожалуйста, сохраняйте спокойствие.
потому-что они и есть сектанты.
Старцев Антон
Потому что все верующие сектанты.)
Марина Гусева
Причём агрессивно-навязчивых
Александр Андреев Очень, очень с вами согласна.
Миром правит," злой".
Андрей Ложкин
Первые христиане представляли собой секту в правильном понимании этого слова
Наверно ходят в черном, в длинных платьях до пят, без косметики и без радости в глазах, злые и страшные
Почему некоторые?
Юлия Анишина
Это через чур верующие
Это уже либо фанатичное верование, либо одержимость