ах, милая. атеизм тем и отличается от упертого догматизма, что руководствуется здравым смыслом.
приведите нам неопровержимые факты существования господа бога - и мы начнем изучать это явление с научной точки зрения.
но нет. не приводят. сыпят идиотскими цитатами из библии и евангелий, как будто для рационально мыслящего человека это бесспорное доказательство. так вот, сперва следует доказать, что и библия и евангелия являются надежными источниками.
не являются))) вот вам список стихов Библии, где она противоречит сама себе
https://scisne.net/a-142
после такого анализа ссылаться на Библию, как надежный источник, как минимум, смешно.
Религия, вера
Кто больше страдает самодовольной непогрешимостью - атеисты или верующие?
Самодовольной непогрешимостью не страдают, ей гордятся и наслаждаются от чувства собственной важности. Страдают окружающие.
Я атеист, но я ничем вроде бы как бы не страдаю. Значит верующие!
уж точно, не христиане. А для атеиста само понятие грех не имеет смысла, поскольку Бога для них не существует.
Естественно, атеисты. К вере идут через сомнения, это общий путь для всех нормальных верующих. А атеисты уверовали без всяких сомнений в материю и отсутствие Бога, и с фанатизмом маньяков пытаются всем доказать свою правоту.
Сварщики этим страдают. В основном брюнеты. (привет, гомик!)
Азалия Рашитова
Привет, гомик)
Рада познакомиться))
Гордецы. Она бывает и у тех, и у этих.
верующий не считает себя не грешным !
Конечно верующие. Они считают себя непогрешимыми и понятия не имеют что именно к грешникам пришёл Христос. И если они христиане значит - грешники!
Многие страдают и верующие и атеисты, верующие тоже плачутся Богу за это!
Люди. Вера тут не при чем.
Всякие могут страдать.
От недостаточности веры.
Мы все грешные от рождения, поэтому любой человек может быть самодовольным, не важно атеист или верующий (Римлянам 3:23) "Все согрешили и лишены славы Бога"