Религия, вера
На Кипре православие, а почему там службу слушают сидя?
Сидя службу слушают у католиков, у православных - стоя. А на Кипре в православных храмах службу слушают сидя как у католиков
Значит, нормальные люди там ходят в храмы,
а не те, кто любит мучиться и страдать, как у нас.
Потому что и православие постепенно омирщвляется, угождает человеческим слабостям
Потому что этим сатанистам Бог не нужен, так как вся ПРАВДА в ногах, а они её зажимают...)
я тоже спрашивал - сказали такая традиция у них !
У них так принято,
там и подсвечник в Храме всего один,
с вытяжкой, в центре.
там и подсвечник в Храме всего один,
с вытяжкой, в центре.
Потому что там преступники собрались и ХОЛОПЫ сатаны. Вот и сидят
В какой книге написано про посещение скотных дворов во главе с ряженным клоуном?
Лучше сидя думать о Боге, чем стоя о ногах. Я была там в церкви, очень жарко, в основном, прихожане-пожилые люди, правда, я стояла-так привыкла, ничего страшного в этом не вижу, в наших храмах тоже есть сидячие места для немощных
Они относятся к южной ветви англиканских пресвитерианцев!
:D
Шучу, просто представь себе, что видов православия, как и любого другого христианства дохрена и более и каждый из них делает почти всё, что им в голову придет.
Поэтому удивляться наличию отличий поменьше мере странно.
:D
В православной церкви не запрещается сидеть. Есть части службы на которых принято стоять, а есть те, во время которых можно присесть. Во многих православных странах в церквях есть скамейки. В России это не принято и тому есть причины. Ещё с коммунистических безбожных времён храмов у нас немного, и церкви во многих населённых пунктах попросту не вместят весь приход, если расположить в них скамейки.
Вериш делай по вере зачем тебе толпа . Или встань во главе как пророк Мухамед или Исаия . причина то в вас!