Религия, вера
А говорят, что только богатые смогут купить себе места в Раю?
Если обратиться к корням русского языка, то слово богатые произошло от слова Бог. Раньше богатыми называли тех в ком Бога много а не денег. А потом человечество все больше развращалось и в конце концов променяло Бога на деньги, и значение слова изменилось. Поэтому в раю действительно будут богатые, но богатые не в современном смысле, а праведные благочестивые люди, которые купят себе место там своей добродетельной жизнью.
А есть и другое, тысячелетнее изречение:
"Скорее верблюд пройдёт через игольное ушко, нежели богатый попадёт в рай"
Кто говорит?)))
бред сивого мерина
Рай там где мы есть.. другого ничего не будет!
в бункере, чтобы отдалить встречу со Спасителем, точно смогут
В Библии написано по другому.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Матф. 19:23,24)
А кому они платить будут?
Богатые могут себе купить только дорогой гроб
говорят наоборот, что только бедных туда пустят
Павел Зонов
Тоже не верьте .Врут.
брешут )
Прочитайте Ев от Луки 16 гл
Там участь богача не завидна.
Прочитайте Ев от Луки 16 гл
Там участь богача не завидна.
Не верьте .Врут.
Быть с Богом смогут кто войдёт в завет Бога и последует Его воле ,
не зависит благосостояние человека - богат он или беден материально .
Быть с Богом - это милость Бога и купить её человек не сможет ни за какие деньги .
Прекрасные дома и приятная работа. На райской земле у каждой семьи будет свой дом. Каждый будет занят работой, которая приносит радость (Исаия 65:21—23).Люди будут любить и уважать друг друга. Больше не будет несправедливости, угнетения, жадности и ненависти. У людей будет единство, они будут жить в гармонии с праведными путями Бога (Исаия 26:9)
Виктор Никулин
Св. Иеговы?
Конечно. Премиум-класса. Пожалте, солидный Господь для солидных господ. Стоимость : тридцать сребренников.
что за балаболы так твердят?
толика бедные духом)