привет!!)) приятно что встретил тебя) интересный вопрос!
Наверное люди зависимые, ищущие одобрения и родителя над ними. Есть такая семиуровневая модель развития души: младенец, ребенок, подросток, юноша, взрослый, старец и учитель. Так вот они относятся к детям. Вообще, детей по уровню своего душевного развития всегда было большинство. Они ищут чтобы кто-то сказал им как и м жить, что делать, потому что этот мир им кажется небезопасным и они в растерянности, они ищут родителя.
Религия, вера
Какие люди легко становятся сектантами?
Которые хотят свою задницу спасти исключительно лёгким путём.))))
Сектуальные маньяки!:)
Разочаровавшиеся
ограниченные
Вообще-то разные становятся и дело тут не в уме, а точнее в его отсутствии и не в слабохарактерности, а, наверное, в убеждениях, или в том, как им сумели их поменять... ну в общем причин много и всё далеко не так просто.
Варужан Аброян
Добрый день, Владимир.
Вот об убеждениях и перевороте сознания при чужой помощи я и задумалась в этом случае.
Вот об убеждениях и перевороте сознания при чужой помощи я и задумалась в этом случае.
слабовольные и необразованные
Сектантами становятся ведомые внушаемые люди с неразвитым критическим мышлением.
Независимые и сбивающимися в стаи.
верующие
Верящие в халяву.
Все.
Кроткие, смиренные сердцем .
КРОТКИЕ.
))))
))))
Те, кто не проверяет никакую информацию, чтобы убедиться в этом, истина это или ложь? Напротив. как проверяли жители древнего города Верия, слушая апостола Павла. То, что слышали верийцы, было для них чем-то новым, они не были подозрительными или чрезмерно критичными, в то же время они не были легковерными. Во-первых, они внимательно слушали Павла. Во-вторых, они удостоверялись в том, что узнавали, обращаясь к Священному Писанию, которое Павел объяснял им. В-третьих, они скрупулезно изучали Слово Бога не только по субботам, но и каждый день. И они поступали так «с необычайным рвением», отводя время, чтобы узнать, что говорится в Священном Писании в свете этого нового учения. К тому же они, проявив немалое смирение, предприняли изменения в своей жизни, потому что «стали верующими многие из них» (Деян. 17:12). Поэтому неудивительны слова Луки, что у них были «благородные взгляды»! Их трудно было ввести в заблуждение!
Варужан Аброян
Как много вы знаете...
С уважением к вам и вашим знаниям.
С уважением к вам и вашим знаниям.
Во времена Иисуса христиан, считали сектантами, а Иисуса главарём секты
Эдуард Элькин
Точно
Если человек многое пережил и сейчас в депрессии, то он может в этом увидеть смысл. Так же верующие и слабовольные (за компанию пошел например).
Ярлык сектанта висит на многих конфессиях, но кто наклеивает эти ярлыки? Подходит ли к тому поговорка: "Громче всех "Лови вора!" кричит сам вор"? Например, первых христиан официальные религии считали сектантами. Вот что говорили об апостоле Павле на суде;" Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей [экстремист на современный манер] среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретя́н*, он пытался осквернить храм, и мы его схватили." (Деяния 24:1, 5-6) Позже, эти, как пишут тут," слабовольные" и внушаемые" люди претерпели гонения, пытки и мучительную смерть, но не отреклись от своей веры.
Легко попадают в секту люди со слабой волей. Которых никто не поддерживает, у которых почти нет друзей, которые ищут поддержку и семью, и секта предоставляет им это, обманным путем. К сожалению, это все актерская игра, а несчастный человек верит этому. Притом что используют приманки, там для детей тортики, конфеты, чай, игрушки, игры с другими детьми... Молодых обрабатывают молодые, а взрослых обрабатывают взрослые. Впрочем надо понять, что если это секта, то в секте никто ни за кого ответственности не несет... Плюс, лицемерие страшное, игра в дружбу и любовь... Все это психологические техники разговорный гипноз, нлп, тактильный контакт, улыбки, к примеру, как у одной христианской церкви, не православной. Самое страшное то, что они привязывают человека к себе, очень сильно. Вот мой знакомый сказал, что он распознал что они используют техники нлп и сказал, что он им не по зубам. Они пытались его затащить, но он оказался сильнее. Вообще лучшая защита от сект - это хождение в нашу православную церковь как можно чаще, причащаться и исповедоваться. Тогда все эти привязки исчезнут.
Ангелиночка Головина
Спасибо за цветочек! :)
Мнимые, мечтательные и фантазеры
Похожие вопросы
- Почему некоторые люди так легко становятся жертвами сектантов и попадают в их лапы?
- Почему мусульмане так легко становятся террористами?
- Почему верующие славяне в нашей стране отвергают РПЦ и становятся сектантами? Они не чувствуют больше себя русскими?
- Почему люди становятся ..Сектантами..?)
- почему люди становятся сектантами?
- почему люди становятся сектантами, им что не нашлось места в традиционной религии, они конченные?
- Православные, почему вы так легко становитесь рабами попов, забыв о добродетели трезвения?
- Покаявшись в грехе и исповедавшись, почему все же совесть грызёт и душе легче становиться только на время?
- Хамоватые атеисты! А что вы делаете в этом разделе раз Бога нет? Или унижая других самому легче становится?
- Когда мне плохо, я иду в церковь, и мне легче становится. А вы куда идете?
Сразу видно психолога - почти профессионала с таким же взглядом на вопросы)
Интересно разложил, и даже согласно моему видению))
Но... неужели детей гораздо больше, чем остальных?
А я кто по - твоему мнению?)