Религия, вера
Православные, скажите, а какого размера рай? Что по этому поводу говорит Церковь и святые отцы?
Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он (Ангел) город тростью на двенадцать тысяч стадий: длина и широта и высота его равны. (Откр. 21:16)
В раю время и пространство не имеют земного измерения
рай говорят условно потому что так короче. точно сказать будет Царство небесное
Ничего. Рай это любое место, где человек с близок Богом.
А нечего шкуру неубитого медведя делить: заслужи —попадешь и узнаешь
хех, будто они там были.
Если дословно - нет ограничений, как и этому миру.
Светлана Ольшевская
Так этот не бесконечен.
говорит = больше нам дашь денег - круче и больше будет рай
Ируся Вильщук
Богу не нужны наши деньги, а только покаяние
и принятие Христа в свою жизнь. Бога нельзя
купить, потому что Он не подкупной.
Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Рай-это бесконечность
1 Иисус сказал: "Пусть не печалятся ваши сердца. Продолжайте верить в Бога и в Меня. 2 Много покоев в доме Отца Моего; если бы это было не так, Я сказал бы вам. Я иду туда, чтобы подготовить для вас место. 3 И когда пойду и приготовлю для вас место, приду опять и заберу вас с Собою, чтобы вы были там, где Я.
От Иоанна – современный перевод WBTC – Библия
я выражу свое мнение.. какого он размера? ну это же не Земля с её пространством времнем, но если перенести на наши понятия трехмерности, то это будет очень большая обитель.... я считаю что из 100 процентоы верующих да и вообще христиан в рай попадают только 15, процентов и другие 15 процентов попадают в ад и остальные 70 процентов попадают в свои миры специально для них.. ну это мое мнение и не более я считаю что рай -это обитель преимущественно для святых или людей которые были как минимум верующим - настоящими и делали много добра в жизни.. а остальные... это уже ка говорится ихние проблемы.. они тут понапривязались к этой планете что они здесь находят ? ,"стряпают" столько жизней.... и еще одно но - для тех кто думает, что в раю он будет отдыхать)))))))) там ему придется трудится в разы больше чем здесь на Земле но на благо это точно..
я считаю что в раю то есть в Царствии Небесном есть множество обителей - та, к там есть обитель для святых или праведников, там есть обитель для мучеников за веру, там есть обитель для пророков - ну в смысле посланцев Отца и так далее.... и еще много- много- чего вот мое мнение по этому вопросу
а какого размера Любовь?
Ируся Вильщук
Случайно поставил лайк.
Теперь не мог отрадактировать :(
Вот зараза! Я не планировал
оценивать этот ответ.
Теперь не мог отрадактировать :(
Вот зараза! Я не планировал
оценивать этот ответ.