Религия, вера

В доконстантиновском христианстве женщинам отводились ведущие роли в церквях?

OC
Ogulnaz Charyewa
191
никогда в христианстве женщинам не отводилась роль проповедников или служителей церкви.
Хотя среди них конечно же были святые и их роль никак не уничижалась
Алмат Торткара
Алмат Торткара
36 330
Лучший ответ
Ведущий в церкви Христос, остальные равны и следуют за Ним.
Служения многоразличны и указаны в Новом Завете, делений по половому признаку нет.
Единственное епископско-пресвитерское служение это должны быть женатые мужи.
Остальные никаких разделений, все благовествуют, каждый старается и ревнует о дарах Духа Святого, для служения Богу и друг другу в любви Христовой.
насколько известно нет, христиане судя по всему с самого начала были такими
Саня Бобашов
Саня Бобашов
65 050
три марии (мать, жена и служанка) бежали из израился так, что пятки сверкали явно не потому что за ними гнались святоши с подарками
Все для того, чтобы не родился конкурент христианству из рода мага из долины
но он родился, вернее открылся спустя 500 или 600 лет.. после путешествия в сирию так же в 12летнем возрасте как и прежний пророк.
Сейчас сирию бомбят одни боясь что и следующий там нарисуется, другие пытаясь подготовить ему там безопасное место
Денис Михеев
Денис Михеев
32 360
Ведущая роль в любой нормальной церкви отводится только Духу Святому. Это единственная личность Бога на земле. И если в какой-то церкви все решает не Бог а какое-то бородатое ч м о возомнившее что-то о себе то нечего там сохнуть.
Олег Мазур
Олег Мазур
19 704
Нет женщина без мужчины и Бога неунаследовала...
Алмат Торткара монашки в монастырях все девственные... они не сонаследницы? Полно в истории церкви женщин святых не знавших мужа

Похожие вопросы