Религия, вера

Какова причина, что человек делает непотребства-грех?

Ответ есть в библии -Рим. 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
Если честно поразмышляете, то признаетесь сами себе-"Свято место пусто не бывает."
Иван Чирик
несовершенство души
Наталья Богданова
Лучший ответ
Вопрос в самой сути религии. Когда-то мне на глаза попался списочек, какие вопросы следует задавать священнику прихожанам на исповеди. 400 вопросов! И каждый из них предполагает твою вину! Все поставлено так, что ни чихнуть, ни обнять без вины. Самый древний, самый простой, самый жестокий и проверенный способ манипуляции поведением человека : манипулирование чувством вины.
Яна Германова
Он не считает это грехом . Делаются грехи в порыве страсти и потеря рассудка .
Безнаказанность. (из тех что можно исправить)
Людям свойственно ошибаться
Yana Bondarenko
Омраченность сознания неведением, искаженное восприятие себя и мира вокруг.
Всё это порождает неблагие намерения.
Раис Якубов
Потакание своей грешной плоти . Не желание вести богоугодную жизнь . И можно попасть под влияние друзей .
Сама делаешь сама и ответь.
Корень всякого греха гордость, и она есть у всех, а потому всякий человек совершает грех, идя на поводу своих страстей, пусть и в разной степени...
Но те, кто ведет духовную борьбу, т. е, в первую очередь, борется с гордостью, утверждаясь в смирении (полноценное начало которого с веры и крещения), тому Господь подает благодать. Благодать же, освящая человека, и этим отвращая его от греха, действует по-разному, в том числе посылая человеку и богомыслие...
Причина - подарок по наследству от первой человеческой пары (1 Коринфянам 15:22).
И тут хочешь/нехочешь, а непотребства делать будешь. "Нет праведного ни одного" (апостол Павел), и еще "Все мы много согрешаем" (апостол Иоанн).