Религия, вера

Если 13 - число Зверя, то совпадение ли, что в США первоначально было именно 13 штатов?

Timur ... Unknown
Во первых сейчас в США не 13 штатов.
А во вторых, число зверя не 13.
Евгений Иванович
Лучший ответ
Timur ... Unknown 13. Я весь Новый завет прочитал.
в Откровении четко сказано, что число зверя или более правильнее антихриста три шестерки
Ольга Райлян
Timur ... Unknown Не втирай неправду. То было число искушения, но не зверя.
число зверя 666
Erzhan Isimbetov
Timur ... Unknown Нет, это число искушения. Зверя именно 13.
Число зверя вообще то, 666, и сказано об этом в апокалипсисе, в 13 главе.
Юлия Зотикова
Timur ... Unknown Сумма числе рулетки равняется 666. Об этом и говорилось, что то искушение.
Число 666 в Библии встречается 4 раза и только 1 раз в значении, которое имеете в виду Вы: «В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых» (3 Цар. 10: 14; 2 Пар. 9: 13); «Вот сыны страны из пленников переселения, которых Навуходоносор, царь Вавилонский, отвел в Вавилон, возвратившиеся в Иерусалим и Иудею <...> сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть» (1 Ездр. 2: 13). Во всех трех цитатах 666 имеет только числовое значение и символом не является. Оно становится знаком в Апокалипсисе, потому что с его помощью зашифровано имя самого злобного и упорного противника (из людей) Иисуса Христа: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
Чёткий Пацан
Timur ... Unknown Тебе мозги засрали, а ты так и не поняла подачи.
и что теперь делать тем, кто живет на 13 этаже и в 13 квартире?
13 это волшебное число, и неправда что оно злое, оно является чем-то запретным только в христианстве, потомучто христианство впринципе против всево волшебново, например фиолетовый цвет является волшебным, и христианство его тоже запрещает.
потомучто христианство это религия не волшебников, а скорее больше хиллеров.

то что 13 штатов было в США не совпадение, потомучто в америке много Евреев, и это они там воду мутят. США это не христианская цивилизация, а скорее иудо-христианская, смесь.
даже вон посмотри у тебя на гербе вверху шестиконечная звезда давида.
Павло Цiмбота
Timur ... Unknown Масонов сразу видно. «Бог одобрил наши начинания» («Annuit cœptis»).