Религия, вера
Можно ли разбогатеть не нарушив ни одной заповеди???
В исконо Русском или даже словянском понимании этого слова - Да! Ибо богатый это не тот, у кого много денег, а тот в ком много Бога....
не знаю. сложно.
вы хотите праведности не потому что любите чистоту, а из корыстных соображений. Господь даёт богатство тому, кто достоин его (и кто хочет его) .
Когда станете богаты духом и сердцем.. . тогда придёт и богатство материальное (пусть звучит как в сказке, но по сути это правда)
Jasurbek Hakimov
По сути Вам нужно почитать Эклезиаст:-)
можно ли разбогатеть в любом смысле слова вообще?)))
Конечно можно, особенно можно стать духовно богатым
Да!
Стремясь к приобретению мат. благ, человек, тем самым пытается (верит) обрести_СЧАСТЬЕ (как он его себе представляет). Человек, соблюдающий заповеди, по сути имеет развитое религиозное мировоззрение, где смыслом и высшим СЧАСТЬЕМ является_ощущение бесконечного чувства Любви и единства с Творцом.
только духовно ))))
Можно ли жить не нарушая ни одной заповеди? Богатство - не грех, это благословение, а нищета - проклятие. Другой вопрос как использовать это богатство- для собственного удовольствия или во славу Божью? Знаю христиан миллионеров которые используют свои деньги для помощи другим.
Можно разбогатеть духовно.
А можно ли разбогатеть в нашей стране не нарушив ни закон, ни заповеди - не укради, не утаи, не обмани, заплати работнику нормально и не увольняй....
Скорее всего духовно.
богатство- тоже грех)))))))))
Jasurbek Hakimov
почему Мориша?:-)
Владимир Афонасьев
так в Библии по-моему написано)))))))))))))