Религия, вера

Почему Исус говорил что Отец живет на небесах? почему Он не может жить везде?

Денис Довбня
Потому что даже "Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил" ...3-я Царств 8:27
Erlan Nurlanulu
Лучший ответ
Небеса -это не наше небо, это область духовного, которая и находится везде, рядом с материальным
Как сказать. Тут Небеса это сам духовный мир. Сам Бог вездесущий.
Бог всё во всём, но в чистом виде находится на небе (духовном).
Пока человек ограничен узким диапазоном восприятия волн, он этого не видит.
Многие настраивают свой приёмник вообще на низкие частоты и высоких чувств не испытывают, радость им неведома...
Кошка ***
Небеса это метафора незримости и недосягаемости Бога. А так Он естественно вездесущ:
"Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты." (Пс 138:8)
ИБО ОН В ВЕРХНИХ МИРАХ
НО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ЕСТЬ
" Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим." (Псалом 113:24)
Danil Karakalchaev
Вот, вот...
Всяк толкует библию как ему нравится...
Жизнь и существо слова разные!
Отсюда и неверные мысли...
;-))))
Alexander Polyakov
тогда такие представления были. так как древнейшие божества были связаны с солнцем.
Elena Zubareva (Parshicova)
Это Шамаш у евреев в Ханукалию. Яхве у них обитал в вулкане
Артур Игитян
Он в другой галактике, а не небесах вообще то, а оттуда еще никто не мог вернуться
Zvyozdo4Ka
Походу считает ниже собсного достоинства
Может. На небесах Божий престол.
А зачем? Он и так все обозревает и видит, что твориться на земле