Религия, вера

Ваше предположение, почему людей всегда и во всех уголках земли посещали мысли о Боге?

Юра Еськов
Такая способность заложена в нас Самим Господом.
Зуфар Хадыев
Лучший ответ
Потому что Бог всех людей на земле создал для вечной жизни
Иван Кабанов
Опыт говорит, что само по себе ничего не происходит и не возникает
Stefan Van-Gennep
"во всех уголках земли" - это верно.
Но ведь НЕ ВСЕХ людей, а исключительно археологов.
Как найдут что-то непонятно, так тут же вопят - это для религии, это чтоб с БОГАМИ общаться..
Я так понимаю, это у них от неполноценности полученного образования. А может и от природной тупости. :((
li
lilia8
Потому что в моменты сытости тянет помечтать и некоторые слишком серьёзно относятся к фантазиям )
Олег Жуковский
не хотели учить физику и математику
вот и стали дураками
Pavel Smirnov
Когда человек, в своем познании и размышлении о бытии заходит в тупик, он начинает изобретать концепцию бога. Концепция эта сугубо философская и к реальности не имеет ни какого отношения.
Чувство совести (т. е. вести совне) - есть у всех людей,
так же как и нормальная способность к рассуждению,
да и само бытие окружающей природы говорит о Боге.
Разум так устроен.
Юрий Ляляев
Потому что Бог создал человека с духовными потребностями.
Это инстинкт веры. Подобный инстинкту самосохранения.
Но это не моё предположение, а истина Корана.
О Богах.
Если интересно, подробнее здесь:
https://royallib.com/book/levibryul_lyusen/sverhestestvennoe_v_pervobitnom_mishlenii.html
Роман Крылов
потому что в каждом человеке есть душа созданная Богом, но не все в это верят
неизвестность пугает, вот и придумали духов, богов придумали позже
Данил Гадеев
потому-что он есть
Образованные люди в БОГА веруют ещё сильнее необразованных
А R Т
очковали