Религия, вера
Иоанн был двоюродным братом Иисуса. Почему при встрече он утверждает "Я не знал Его"?
потому что кроме крови ничего не связывало, доброго здоровья Алевтина!
Аминь...
Есть и родные братья не знаются, а уж у двоюродных такое бывает гораздо чаще.
издержки перевода.
Google еще и не такое вытворяет.
Наталья .
У Евангелистов гугла не было))
Иоанн предтечи не знал ГОСПОДА ХРИСТА ибо после того как жиды убили его отца Священника Захарию он рос в пустыне один с ангелами !
некоторые из живущих, тогда, знали его до рожения.
Это был Пётр.
Иоанн знал Его, как брата, как Христа он Его не знал.
Ошибка. Они оба были пророками и знали друг друга с рождения.
И о миссии друг друга тоже знали. Тебе побольше надо здесь учиться.
Иоанн не знал о том, что Иисус последний пророк, - появились такие слухи.
Иоанн сказал, что он такого не знал, имея в виду, что это ложь. Скорее всего.
Хотя причину, почему он так сказал, точно неизвестна.
Каждый грамотный христианин это скажет.
Моя старшая дочь (42 года) не знает братьев (36 и 8 лет) и сестру (16 лет), старший сын (36) не знает сестёр (42 и 16), младший сын знает сестру (16) и брата (36). Один я знаю всех матерей этих своих детей и самих детей. Возможно ещё есть дети, возможно их 1 -20 чел. - их я не знаю.
Так что Иоану простительно...
Наталья .
А сколько в общем у вас детей?
Я немного запуталась.
чет ты перефантазировала на счет двоюродного брата)
Наталья .
А ты похоже читал читал читал читал читал читал но не дочитал)