Религия, вера
Человек нечто большее, чем сумма химических элементов, сканирую и припарируй мозг, хоть до потери пульса, ты в нём не
найдёшь не совести, не любви, да и не самого ума, одна сплошная плоть. Аналогично есть множество понятий, которые исчезают, начни препарировать смысловую их суть. -Любовь, справедливость, честь все эти понятия не возможно разложить на чёткие смысловые составные. Сделав это вынужден будешь заключить-нет ни какой любви, справедливости и чести (((...Мне не о чем спросить больше, все мои вопросы к тому, что не возможно разложить по понятиям)... Печальеа (((...Погрустите на этот счёт вместе со мной?...
Это точно. Человек непознаваем и неисчерпаем, он самое сложное творение Бога
Широко известно и «этическое доказательство» бытия сверхчувственного мира, которое исходит из объективного существования морали и этических законов, регулирующих поведение человеческих существ.
Исследования многих философов указывают на то, что события и воздействия окружающей среды только до определенной степени могут предопределять поведение людей и принуждать их к тем или иным поступкам: как бы ни было сильно давление извне, у человека всегда есть возможность разорвать причинно-следственную связь, которой подчиняется неразумная природа и поступить как свободное существо, то есть как существо иного, нездешнего мира!
Для иллюстрации этого можно привести простой пример: почему одни люди подают милостыню, а другие нет? Казалось бы, последние поступают вполне логично и разумно — зачем же расставаться со своими средствами, деньгами, заведомо зная, что вы не получите никакой компенсации?!
Так что же принуждает первых все-таки подавать милостыню, иногда даже в значительных размерах? В физическом мире, в природе нет ничего, что могло бы объяснить подобное «нелогичное» поведение — это объяснение лежит вне этого, в сверхчувственном мире, где находятся великие нравственные идеи любви, добра и милосердия.
К этому же типу доказательств бытия Бога относится и знаменитое рассуждение Иммануила Канта, ясно показавшего, что человек в своих поступках и действиях руководствуется ценностями, которые не принадлежат материальному миру.
сталин спросил у професора поталога анатома вот он вскрывал сотни тел а души не видел на что тот ответил что черепных коробок тоже много вскрывал а уму там тоже не видел
Подмечено правильно. Человек - это нечто большее, чем то, из чего он состоит.
Точно так же, любая вещь есть нечто большее, чем совокупность элементов, которые ее составляют.
Но одно важное уточнение. Элементы, из которых состоит любой объект, относительно реальны. А это "нечто большее" есть концепция, возникающая в уме при восприятии совокупности элементов. "Нечто большее" - это навешиваемый умом ярлык.
Вопросы царя Милинды, "притча о повозке":
http://www.layayoga.ru/index.php?id=6301
Человек это душа - невидимая тонкая материя, наделенная чувствами и разумом. Душа есть тело по образу копирующая внешний облик человека. Тело временное физическое - набор мертвых атомов сложенных определенным образом для взаимодействия души с материальным миром.
Игорь Дмитренко
От куда Вы знаете, что написанное Вами не просто Ваша фантазия выросшая из эгоизма желающего быть чем-то значимым, в простом и вечном энергопреобразовании?
Да ладно....))) Вы обратили внимание на очевидное доказательство того, что мы появились не случайно, и смысл жизни все-таки существует. А это не есть повод для грусти...)))