Религия, вера
Поему Бог назвал небо "Твердью",что он имел ввиду?
потому что невозможно выйти за пределы вселенной
это состояние материи перед "Большим Взрывом"
Утвержденное правило небесное.
потому шо среди людей писавших библию, Ю бытовало представление о небе, как о звездном куполе над плоской землей
Трудно сказать... А Вы бы как назвали пространство?
Ivan Donka
я бы, наверно океан по Торковскому.
Небо - символ ДУХОВНОЙ тверди.
раньше верили что небо - это твердый купол, потому и их бог назвал небо твердью (или наобород)
Твердь или как сегодня говорят, плотные слои атмосферы.
небесная Тверд это атмосфера Земли.
она отделяла воду океана под атмосферой, и воду (слой льда) над атмосферой.
во время Потопа верхний слой разрушился.
Любовь
Никакого потопа не было.
На планете никогда не было необходимого количества воды
Метеориты раз сгорают, значит уже не пусто.
А почему сначала в Библии на земле были созданы растения, а уже потом Солнце вопросов не вызывает?
Роберт Топчан
Вы невнимательно читали Бытие
вода это символ среды обетованной, где люди могут быть счастливы, а твердь это разделение верхнего и нижнего мира. и эти миры не могут соединится предполагается или-или. переход возможен только через смерть и возрождение. а разделены два мира твердью, а какое еще слово можно применить? то, через что нельзя пройти кроме как божественному излучению. И как мы называем то что находится Там - Небеса, а между нами и Небесами -Небо (не бог)
Где-то читал гипотезу, что Землю окружала водяная оболочка, которая впоследствии обрушилась на землю дождями, в результате чего и произошёл всемирный потоп. Наличие такой оболочки и обуславливало гигантские размеры всего, живущего на Земле, в те времена. На сколько эта гипотеза правдоподобна - трудно судить, но, я думаю, имеет право на существование.
Ivan Donka
по Таркоскому приблизитеьно так.
ЭТО В ПЕРЕВОДЕ ТАК переведено.
Бог назвал это "пространством", если заглянуть в оригинал библии
Любовь
Да, веруны постоянно подстраивают Библию под последние научные открытия.
Владимир Кострицкий
Оригинал в студию!
А может твердь то на чем держатся все существующие планеты, системы,
твердь то на что можно опереться
Ivan Donka
все может быть.