Религия, вера

могут ли христиане считать Иисусову молитву сатанинской?)

Это молитва Покаяния.
Диана Трошкина
Лучший ответ
Федя Ленкис Иисус покаялся?
Ну если только это - " не введи нас в искушение".)))
Ольга Нечаева
Sasha Eman вы путаете молитвы)
Юлия Чимшитова Разве можно просить сатану о чём-то добром? Не введи, значит огради, избавь, помоги, отведи
нет. а почему вы так решили?
Надежда Сергеевна Шаламова так решила одна из ответивших здесь в вопросе пользовательниц
С какой стати? что в ней сатанинского?
Vladislav Pevniy
Нет.
Иисус молится Отцу о единстве Христиан, о их служении Ему, это ходатайственная молитва о нас. Я её очень люблю. Иоан17 гл.
Гефсиманская молитва Христа, тоже важна для детей Божьих, каждому придется предстать так пред Отцом, наше доверие Ему должно быть полным. Все молитвы Христа, Павла, Марии для нас драгоценны, полезны для научения молится Отцу также искренно.
Федя Ленкис
Только глупец и невежда способен на сие.
Assylbekova Aidana
не христиане всё могут..
Игорь Шатохин
смысл не понятен вопроса !
Андрей Копытов
Надежда Сергеевна Шаламова мне человек- верующий сказал что Иисусова молитва сатанинская. В этом смысл вопроса
господи ...христе сыне божий помилуй мя грешнаго
да, это молитва от противного, т. е. от противника, т. е. от сатаны
если взять только первый перевод, от противного
то можно назвать в прелести что молитва сатанинская
защищающая от сатаны, , понимаешь?
молитва от сатаны, тут пожалуй книжник может и туда и туда стрелку компаса развернуть, как ему бывает выгодно
Да есть в этом определенная логика. Он сказал как надо молиться. Причем, сказал, не "можете, вот, например, так, а можете как-то по другому". Сказал - "вот так молитесь и все".
И он не учил людей себе молиться. Учил молиться Богу.
Права твоя верующая.
Мало ли кто что считает. Члены РПЦ так не считают.
Сергей Егоров
Не ожидал от Вас подобного вопроса. Глупостью попахивает, извините.
Да, потому, что если не упоминать имя всуе, Его не будет.
Azat Aza
Вы хоть её озвучьте, госпожа Кира!
Либо я за вас это сделаю
Надежда Сергеевна Шаламова Все знают как звучит Иисусова молитва, если бы я написала про Отче Наш, то вопрос был бы про Отче Наш.
полюбопытствуйте на ответы в этом вопросе
нет. Так как только Духом Святым пребывающим в нас можем назвать Иисуса-Господом, и Им же взываем "Ава Отче"
Aigerim Sultanbekova
Она же из Библии)
Григорий Са
Диана Трошкина Из Библии молитва Господня.
нет