Религия, вера
Почему христиане все нехристианское обзывают сатанинским без разбора?
Я изучал религии и знаю, что понятия сатаны нет и близко ни в индуизме (кришнаизме), ни в буддизме, ни в даосизме, ни в синтоизме, ни в одной восточной религии. Даже там нет атрибутов, доказывающих, что это сатанизму принадлежит (пентаграмма, бафомет, козлиная голова, перевернутый крест, не упоминается ничего о люциыере, сатане, бафомете и т д). Так на каком основании тогда эти культы стали обзывать сатанинскими? Язычество тоже не сатанизм, потому что там нет понятий этого и атрибутов. Кришнаиты, в отдичие от дьяволопоклонников, служат одному богу кришне в его воплощениях (вишну, нарасимха, нараяна, баларама, сарасвати, радха и т д). Брахма, ганеша и т д это полубоги. У них нет богов. А про дьявола вообще не упоминается и близко. В отличие от дьяволоманов, кришнаиты не убьют и не порежут ни какую кошку и в отличие от сатанистов не устроют оргий. Сатанизм это разновидность атеизма, основанный лавеем. Официальную регистрацию имеет и к экстремизму не относится. Так почему христиане все в одно сводят? Сатанизм полностью противоречит восточным культам и не совместим с этим. Зачем оскорблять чувства верующих? Самим христианам неприятно, когда их задевают. А сами задевать других мастера. Допустим они даже знают про сатанизм лавея. Почему они сатпнизмом тогда называют все нехристианское, если знают, что сатанизм основан лавеем и не имеет к этому отношения? Сптана - это свобода и свои желания. Сатанисты не верят ни в бога и ни в дьявола. Они верят в себя.
Бофомета вообще придумал Лавей, это его марка. А всё называют сатанистким по одной прочтой причине - другие бизнесы конкурируют с христианским бизнесом, вот опонентов очерняют, не секрет что всякие там демоны типа Астарота были придуманы церквью, они исказили имена богов других религийю Астарта (это та же Афродита) была в Астарота переименована и сделана мужчиной-демоном, чёрт -греческий Бог Пан и так далее. Всё сделанно чтобы людей побольше запугать и чтобы о6и к конкурентам не ушли.
Сами же сатанисты выходят из тех же христиан, но в отличае от того чем пугают, не убивают и тем более не сжигали 6а кострах как во вр5мена инквизиции, да Се1час что-то не слышно ничего о них, а кто сатанинскую библию читал от Лавея, говорит что в ней много логики и нет экстремизма, так кто тут сатанист? Я вот честно 6е слышала чтобы адепты сатаны мракобесны были хотя бы в половину от того насколько мракобесны христиане.
Я так же в ахуе, когда запрещают всякие символы и всякого кто их носит называют сатанистамию. Тут уж совсем клиника. Выходит что индеец который оденет крест они его за христианина примутю как и папуаса какого-нибудь.
А Лавей трудно сказать что он неверующий и атеист, в Сатану-то верит!:)))
Потому что для сатаны самое главное-это уверить людей в отсутствии сатаны
Сергей Ащеулов
Я устал повторять, что сатана - это образ свободы. Антон ЛаВей так говорил. Я сатанист и я знаю это. Не люблю спорить и бесит меня, когда я слышу искажения об этом и обзывание сатанинским все что не сатанинское
Сергей Ащеулов
Сатанисты являются атеистами
Христиане всех называют нехристей сатанистами, потому что все другие религии кроме Христианства и Иудаизма, создал сатана, вот потому и сатанисты.
Никита Журковский
потому, что они имеют мнение такое, а не потому что так было на самом деле. А так верно))
кто такие асуры или ракшасы ?
Сергей Уржунцев
Асуры, которых ты называешь демонами, и Суры - боги, двоюродные братья от двух сестёр, а ракшасы - хранители.))))
мракобесие...
Ну, вы много религий изучили, а христианство еще пока не полностью. В общем идея ненависти эта не нова к другим религиозным воззрениям, она вообще коренится в ненависти человека и желании власти управлять людьми и у всех религий хватало в процессе истории. Другие религии пока остепенились, так как не имеют мирового влияния. А христианство больше этому подвержено и часто это связано с влиянием власти на христианство. В христианстве можно встретить разные точки зрения, от довольно крайней, что кто не снами, тот слуга Сатаны, что вы высказали, до более умеренных, что мне Бог дал его понимание через христианство и у каждого свой путь к Богу и самосовершенствованию, что уже присутствует в других религиях.
я тебе открою секрет
некоторые даже свою религию (не говоря и про другие религии) не изучили и кто откуда взял какие идеи
легче же верить, чем что-то изучать

патаму что христиане возомнили из себя единственными проводниками бога
потому что это одна из столпов христианства - верить в неверность иноверных