Религия, вера

как быть если у меня и родителей разные веры

Жить и радоваться Жизни!) Верь в себя и родителей и старайся не вступать в дискуссии по поводу религий!))
Владимир Сафаров
Лучший ответ
Так каждый человек только за сутки может верить или нет в различные ожидания или обещенное!
Или у вас разный фанатизм по культам верований? Так у вас обоих мертвая тогда вера!
Вы живёте с родителями, а это значит временная проблема, как только уедете от родителей, так сразу все религиозные разногласия уйдут. А пока верьте спокойно, не навязывайте свою точку зрения, а если они навязывают свою, то сообщите им что в религии вы уже определились, и в другую верить не будете.
Елена Тромм (Усова) спасибо!!!!)) мне как раз так не хватало этого совета как поговорить с ними!))
почитай родителей и молись за них !
Паша Антал
такого не бывает! потому что >>>>Ефесянам 4:
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Так и быть: с разными верами в Одного Бога ;
"как быть" - так, как Вы хотите. Формулировка предполагает запрос как быть самому автору вопроса, но не ясна связь между религиозными взглядами родителей и отдельной личной жизнью Вашей персоны.
Елена Тромм (Усова) родители достаточно часто поднимают эту тему, стараются чтобы я не ходила в свою церковь, подговаривают знакомых из церкви, врут им, чтобы у них было отрицательнео мнение обо мне, типа чтобы "меня выгнали оттуда" и я перешла в их вероисповедвние. дома постоянно поднимают эти темы, кричат, начинают спорить, истерить, скандалы. я не знаю rfr поступить, чтобы изменить их мнение ну или чтобы хотя бы они не ходили в мою церковь не врали и не подговаривали. это реально раздражает. тем более все люди разные. более ответственные из церкви подойдут ко мне и расскажут, может где-то помогут. а бывают и такие, которые верят и потом разноят слухи
Ищите Бога сами и познавайте Его.
разобраться у кого правильная. Единственный Спаситель Иисус Христос: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12). Господь Иисус Христос создал единую Церковь (Мтф. 16.18) и с 3-го века она называется Православная. Слово Православие стали применять чтобы отличить истинную веру от ересей.
Игорь Просто
Разберитесь, потому что вера должна быть основанна на Библии. Римлянам 10:17 написано:" Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."
Ел
Елена
А в чём проблема?
Елена Тромм (Усова) родители стараются навязать свою точку зрения, порой агрессивно, иногда даже чересчур агрессивно. для них не существует никакой другой точки зрения на мир. я нормально в принципе отношусь к их вере, а они отрицательно. я протестант, они православные
Елена Тромм (Усова) причем они же своим поведением наоборот должны показать какая их вера положительная, но они действуют какраз наоборот
молиться за здравие духовное родителей!
Иисус придупреждал о таких случаях: - "...Вы думаете, я пришёл принести на землю мир? Нет, говорю вам, не мир, а разделение. Ведь отныне пятеро в одном доме разделятся: трое будут против двоих и двое будут против троих. Отец разделится с сыном, и сын с отцом, мать разделится с дочерью, и дочь с матерью, свекровь разделится с невесткой, и невестка со свекровью" (Луки 12: 51-53)
Ольга (Рыбка)
Елена Тромм (Усова) А что же делать в таких случаях?