Иезикиль
И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
а ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь, (и крылья их легкие).
И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня.
И смотрел я на животных, и вот, на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их.
Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.
Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их. А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому, и у каждого были два крыла, которые покрывали их, у каждого два крыла покрывали тела их.
Религия, вера
Где библия описывает прилет инопланетян на землю?
Алмагуль Заурбекова
Это не инопланетяне, это аллегория
Нигде. Авторы библии не имели даже понятия, что такое "планета". Какие уж там "инопланетяне".
Про Иону-пророка. На самом деле, его не кит скушал, а инопланетянин.
Светлана Шабан
в смысле подлока спасла?
Александр Дейнекин
Скорее не инопланетянин, а атомная подводная лодка инопланетян)
Ни где
нету
в откровении в конце .
Светлана Шабан
и это тоже правильно!
Вся Библия - это своего рода отчёт о контактах с пришельцами, которых
очень часто именуют ангелами.
Вопрос на самом деле сложный, так как даже пришельцы не отвергают
сути самого Бога и царствия Господня и ангелов.
Поэтому в Библии описаны случаи и явления ангелов и Бога и случаи
появления пришельцев.
Дело в том, что в Библии нигде не говорится, что черти по небу летают,
в отличие от современных верующих, которые считают "раз НЛО - значит бесы".
А вот и не значит.
А то, не ровён час, сам сядешь в летающую тарелку изобретённую земными
учёными и полетишь посмотреть - как там братья по разуму.
А братья по разуму - хоп! - и определят тебя как беса, потому, что не похож
на их описание их ангелов и их бога)))
очень часто именуют ангелами.
появления пришельцев.
А вот и не значит.
на их описание их ангелов и их бога)))
Если верить словам Ванги, будет Конец Света, который ознаменуется прибытием на Землю инопланетян с планеты Вамфим. Представленное время не несет для людей гибель, наоборот, они получат вселенские знания.
Один из инопланетян показал провидице, как выглядит их дом – это небесное тело, как бы усеянное звездами. На планете все очень красивое, а передвигаются пришельцы скачками. Говорят внеземные жители раскатисто и громко, как эхо, домов у них нет. Ведут себя инопланетяне строго.

А лестница по которой Иаков поднимался и боролся с инопланетянином? А когда Илию засосало в космический корабль вместе с Енохом?
их нет
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:2)
Ты поменьше смотри этих бесноватых с Рен ТВ. Особенно фон деникена этого проповедника сатанизма
В первой главе все сотворил Бог Творец, который почил на 7 день, а во второй главе появляеться Господь Бог создавший человека из праха земного, разница между ними в в том, чсто все создал Бог Творец, а Господщь Бог это уровень развития Разума или Со Творец Бога
----
странные опечатки
----
странные опечатки
Сиф не был сыном человеческим.
И вложил СЕМЯ чужое. Поэтому Гоев и не любят иудеи, а гои - это сыны человеческие как Каин и Христос.
Настенька Кузницова
А где источник этого бреда?
нигде