Религия, вера

Что делать если учитель по обществознанию утверждает что религия это наука?

плюнь ему на спину
Евгений .............
Лучший ответ
Наука всей жизни. Быть правдивым, чистым, аскетичным и милосердным. 4 Устоя Вечной Религии.
Спросите у директора. Он должен разбираться с такими вопросами.
Fatima Asan
религия это восстановление связи с Богом.
к этому можно подходить и с научной точки зрения, но трудно.
Потому что Бог есть Любовь и Он находится в сердце каждого, и совесть - голос его, приборами не зафиксировать...
Хотя психология может фиксировать различные проявления божественных качеств. Их множество, они называются "благодетели" и все они исходят из Любви.
Nurgul Orisbayeva
Поставить перед администрацией школы через взрослых (родителей, например) вопрос о комппетенции. А может вы сами что-то не так поняли? Может он не о религии, а о теологии говорил?
Игорь Васльев
Если он не будет так говорить будет уволен, а поскольку он, видимо, ничего больше не умеет, как ученикам уши тереть..., то что ему остаётся?
Юлия Кин
Это Наука обманывать доверчивых людей.
Le
Lenka
Изучать науку, внимательно слушая учителя, ибо невозможно критиковать то, с чем ты совершенно незнаком.
Марина Ялалова
Тот учитель честно гнет "линию партии". Самое разумное - поддакивать, и получать пятерки)
Вика Аридова
Вполне обоснованно, по управлению сознанием населения, которых не затронул ТВ ящик с пропагандой. Наука!
То ведь глядишь, не станет религии так большая часть населения примет облик зверя и с вилами пойдут против устоявшейся системы рабовладения и работодателя. С каких это крепостной себя возомнит Богу подобным, только Рабом!
Юлия Павлова
Скажите ему, что возможно он путает понятие религия с понятием теология.
ник прочитал :никита брахман))))))))))))
так в 2016-м теология в России официально признана наукой, создана система присвоения ученых степеней по этой дисциплине. теология (наука о Боге) вытекает из религиозных представлений о мироздании. с этой точки зрения учитель прав.
http://www.kommersant.ru/doc/3060218
НАУКА и религия в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель.
И если мы обладаем неполным пониманием многих научных и религиозных вопросов, однако это не мешает нам делать правильные выводы на основании уже известных фактов. Мы нисколько не сомневаемся в том, что завтра взойдет солнце, даже если нам не известно в точности, как оно появилось.
Очень важно отталкиваться только от самых достоверных сведений, иначе в поисках научной и религиозной истины мы легко можем быть введены в заблуждение
Пусть объяснится.
Согласно Вики, НАУКА, это "Система знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний.
Религия, это система взглядов о Боге и отношении человека к Богу, которая или открыта Богом или придумана людьми.
не слушать его советы, они всяко вредные