Религия, вера
Не жалейте ни себя, ни других! Только тогда будет рост. Пока в вас есть жалость, в вас есть глупость и слабость!
себя можно и не жалеть, а вот других нужно, есть слабые, есть нуждающиеся, есть те кто в печали и пр., если мы перестанем жалеть людей, то потеряем человечность
Не надо никого уважать, ибо никто не выше вас! Не надо никого жалеть, ибо никто не ниже вас!
Надо всех безусловно любить, ибо это делает вас равным всякому!
Вот это выражение мудрость!
язычсекое высказывание неХРИСТа !
Жа́лость — 1) форма сочувствия; чувство сострадания к кому-либо, чему-либо; 2) форма милосердия (проявить жалость); 3) досада (какая жалость!); 4) печаль; ревность (Ин. 2:17).
«Жалость – начальный путь к любви. Пожалей человека-то, пожалей».
архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Наталья Золотарёва
Нынешние люди от избытка глупости и хитрости обожают кататься на жалостливых
Плохо оцениваю. Не жалеть себя - право каждого.
Но если в сердце нет сострадания, то перед ним открываются врата в ад.
А зачем Вам знать это?
Жалость к себе делает человека слабым, неспосбным меняться, закаляться и совершенствоваться.
Татьяна Пустозёрова
Типо был сильным пожалел себя и стал слабым?
Человек ПОЛНОСТЬЮ испорчен грехом, немощен... Пока не уверует в Евангелие - осужден и погибший.
"совершенствовать"то НЕЧЕГО.
Только отвергнув себя возможно принять НОВУЮ жизнь, Бог совершенствует!
"совершенствовать"то НЕЧЕГО.
Здравствуй, Кира. С этим можно согласится в какой-то степени если под жалостью понимать слабость сердца т. е. не способность по отношению к себе и к другим поступать как надо, а не так как хочется. Например врач не делает укол больному потому что тот укола боится, ему жалко больного и он из жалости оставляет его без лечения. Такая жалость ни к чему хорошему не ведет.
Но судя по риторике сомневаюсь, что автор понимает это в правильном ключе, слишком категорично звучит) Больше похоже на высказывание какого-нибудь ницшеанца.)
Александра Калякина
Привет Алим). Я тоже согласна что перекликается с Ницше... но написано другими словами. На самом деле это высказывание девушки масона которую случайна нашла в сети. Как видно идеология масонства людям не близка... что и радует
Ты нам мозг морочишь, а поскольку сама от сего, то подумай, зачем копипастишь?
Милосердие никак глупость, и тем более слабостью быть не может.
"Увидев ее, Господь сжалился нал нею и сказал ей: не плачь." (Луки 7:13), "Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много." (Матфея 6:34)
Призыв к жестокости? ))
Детей, стариков и инвалидов тоже не жалеть?
Хорошее высказывание - возьму на заметку, но ко всему разный подход
Александра Калякина
если возьмёте к вам тоже люди перестанут испытывать сострадание