Религия, вера

С кем Иисус делил хлеб, когда несколько хлебов хватило на всех? С евреями ?

Дело происходило в Иудее. Значит, большинство были евреями.
Гайни Ускенбаева
Гайни Ускенбаева
32 970
Лучший ответ
С душами, раздавая Хлеб Насущьный.
ЮК
Юлия Кушнир
66 994
Излучение звездной системы Голубя для белкового существа является сильнейшим импульсом к регенерации клетки и ее преобразования. После крещения произошло следующее. «Тогда Иисус возведён был Духом в пустыню, для искушения от диавола» (Евангелие от Матфея, глава 4, строфа 1).
На самом деле это была не пустыня, а пустошь, нежилое равнинное место в нескольких милях от Иерусалима. Иисус вынужден был уйти туда, так как чувствительность его к внешним факторам резко обострилась, и хаосные сигналы внешней среды болью отзывались в его мозге. В пустоши Иисус питался травами, ягодами, кореньями, пил родниковую воду своеобразной кристальности, которая вытекла из-под камня, содержащего дух высокой плотности.
Сорок дней и сорок ночей находился там Иисус, пока гипофиз не преобразовался окончательно. На тридцатый день ресурс из созвездия Голубя полностью изменил клеточное строение организма Иисуса. Клетка приобрела более вытянутую, чем обычно, форму, и кинетическая энергия клеток почти сравнялась с потенциальной энергией взаимодействия между ними. В результате магнитный кокон защиты вокруг Иисуса был нейтрализован, и он получил прямой доступ к информационному полю планеты. А значит, он растворился в многовековых пластах знаний, которые были накоплены человеческой цивилизацией и цивилизациями, предшествовавшими человеку. Особое клеточное строение его организма позволило обратить эти знания в умение.
За последние десять дней в пустоши Иисус осознал необходимость превратить «камень» разума человека в «хлеб», то есть необходимость создания разума одухотворенного. Искушение Дьявола состояло в том, что, получив знания, он почувствовал трудно преодолимый импульс к немедленному действию, действию несвоевременному. «Он же сказал ему в ответ: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящих из уст Божиих» (Евангелие от Матфея глава 4, строфа 4).
То есть, Иисус понял, чтобы «камень» стал «хлебом», нужно изменить условия, образуя прецедент Слова не от плоти, но от Духа или прецедент одухотворённого слова.
Когда умение начинает формироваться в человеке, но ещё не завершено, не целостно, такой импульс возникает всегда. Это искушение – начать производить действие, будучи не готовым к его совершению.
Евангелие от Луки, глава 4, строфа 5: «И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени».
Евангелие от Матфея, глава 4, строфа 9: «И говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне».
В мгновение времени Иисус постиг бесконечную множественность мироздания и неописуемое разнообразие населяющих его существ. И в это мгновение в Иисусе родилось сознание, что мир, духом творимый, всё же ограничен, в то время как сам Дух бесконечен и без границ. Тогда же в нём возникло пренебрежение к телу, к этой крупице сотворённого вещества. Иисусу показалось, что тело отделяет его от этого множества миров, и было желание избавиться от тела, унестись прочь, туда, откуда пришёл – в начало, которое до сотворения. Так проявилось в Иисусе суицидное существо, заключённое в механике тела каждого человеческого существа. И он осознал всю нелепость акта принудительной смерти, смерти до времени исполнения потенциала тела. Значит, здесь Иисус истинно стал вне тела, но оставаясь в нем. Это событие дважды описывается в Евангелие от Матфея и от Луки, но не как одно, а как два разных случая.
Евангелие от Матфея, глава 4, строфа 5 и 6: «Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: «Если ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелом Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, дано преткнёшься о камень ногою Твоею».
Метафора «храм» здесь означает храм тела. Здесь, стоя на вершине горы, Иисус понимает, что тело – это храм, и раз ты пришел в него, нет смысла его покидать.
Сергей Григорьев извините но это полная чушь.
с православными
AA
Alan Alain
96 038
с жителями Галилеи,

и своими учениками ...
Наталья Дмитриченко manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#52;006;38
С людьми, которых интересовало духовное.
Эллада Бурова
Эллада Бурова
8 936
НЕ ТОЛЬКО.
За Иисусом также и язычники ходили
с теми кто пришел слушать проповедь. да в основном это были евреи, но было много и из других народов.
ВЛ
Вика Лозко
6 116
С людьми.
DD
Djeki Djeki
3 063
С нахлебниками

Похожие вопросы