Язычники - политеисты, идолопоклонники.. поклоняющиеся:
1. Отцу, Сыну и Святому духу, из которых Сын - человек, пророк Иисус, мир ему,
Святой дух - ангел Гавриил, мир ему, и неведомый Отец - такого Имени нет.
Имена Бога - его атрибуту и качества - Всемогущий, Всевышний, Всезнающий.. и т. д.
2. "Святым" людям, избранным самими христианами для поклонения и нарисованные.
3. Богородице - деве Марии, человеку.
4 Мощам - мёртвой плоти людей.
Пророк Иисус, мир ему, не имеет отношения к созданию христианства и Библии,
ибо сам был исповедовал и проповедовал Единобожие, как все пророки
Религия, вера
Почему христиане не знают Бога Истинного?
Жить Заповедью Христа и есть Знать Бога.
Говорят что христиане, а ведут себя, как язычники
знают
Христиане знают Бога Который пришел в лице Иисуса Христа-искупил грехи и воссел в человеческом величии на третьем небе. там где пребывает Его Божественая сущность-соединив человека с Богом и Бога с человеком-ПОСРЕДНИК.. в ЛИЦЕ ПРИНЕСШЕГО ЖЕРТВУ МЫ МОЖЕМ ПРИХОДИТЬ К БОГУ, ТАКЖЕ ОСТАЛЬНЫЕ, КОТОРЫХ БОГ НЕ ПРИНИМАЕТ ЕСЛИ НА НИХ НЕТ ИИСУСА ХРИСТА.
Не дошло ещё до них.
Какой Бог Истинен? Это тот, что не опровергнут.
Практически все религии были опровергнуты. Например то, что писал Лео Таксиль или Емельян Ярославский по поводу христианства.
Про ислам тоже много чего написано.
Учение атеистов тоже неоднократно было опровергнуто.
Единственная религия, опровержения на которую ни я лично, ни сообщество которое тусуется на ответах не встречал это пастафарианство. Ни один разумный человек не отважится написать плохие слова в адрес Летающего Макаронного Монстра.
Про ислам тоже много чего написано.
Мария Помазкина
Что за Летающий Макаронный Монстр? Это странно, и его основатель странный. Сама лжерелигия полностью странная (у меня с головой всё в порядке). По-моему, этого человека до 2005-го года убить надо было)
как определили?
Orazkul Tolegenova
По Вас в том числе)
2 Коринфянам 4:4